Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Краславу посетил посол Корейской Республики

Добавлен: 22.01.2020

21 января Краславский край с рабочим визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Корейской Республики в Латвии Сонгджин Хан (Seong-Jin Han).

Во время пребывания в Краславе посол встретился с руководством самоуправления и посетил несколько объектов.

Во время встречи председатель думы Гунарс Упениекс коротко рассказал послу о Краславском крае – административной структуре и национальном составе жителей, отраслях сельского хозяйства и предпринимательства, о сферах образования и культуры.

Сонгджин Хан поблагодарил за прием и отметил, что он уже успел в какой-то мере познакомиться с Краславой. Накануне посол побывал на сеансе нового фильма «Город у реки», который был частично снят в Краславе.  Кроме того, представители посольства прибыли в наш город  за полчаса до встречи и совершили небольшую экскурсию по его улицам.

 «В любом месте, где бы я не был, в первую очередь я обращаю внимание на порядок, это определяет уровень культуры людей. У вас чистые улицы, что очень приятно и означает, что руководство города отлично справляется со своими функциями», - отметил посол Кореи.

После встречи в думе представители посольства посетили хозяйство «Курмиши», предприятие «Краславас пиенс», Краславский исторический и художественный музей и Центр туристической информации (ЦТИ) Краславского края.

В ЦТИ посол Корейской Республики встретился с краславскими школьниками, интересующимися корейской культурой и традициями. Выслушав молодежь, дипломат пригласил их посетить посольство Корейской Республики в Риге и пообещал оказать всяческое содействие развитию их интересов в этой сфере.

Прощаясь, посол Корейской Республики поблагодарил за гостеприимство и отметил, что при возможности хотел бы чаще бывать в Краславе. Сонгджин Хан пожелал краславчанам не терять надежду на лучшее, уметь мечтать и уверенно идти к своим целям.

Эльвира Шкутане, фото автора

 Фотогалерея

 


Новый опрос

January - 2020
M T W T F S S
  01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde