Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Цикл благотворительных творческих мастерских

Добавлен: 20.06.2017

Наступило лето! Хотя теплая погода манит насладиться летними радостями, 15 июня в Краславской основной школе собрались как учителя, так и ученики, чтобы вместе в очередной раз заняться добрыми делами – сделать поздравительные открытки для учителей пенсионеров, чтобы в начале сентября доставить им приятные мгновения.

Благодаря проекту детского клуба Краславской основной школы «Spicais» «Благотворительный цикл творческих мастерских», поддержанному на конкурсе молодежных проектов самоуправления Краславского края, приобретены инструменты для вырезания и выдавливания различных форм, с помощью которых во время проекта и после него будут организованы разнообразные творческие мастерские. Реализация этого проекта пройдет в тесном сотрудничестве с исполнительным комитетом Аглонского, Краславского и Дагдского краев Латвийского Красного Креста  и Røde Kors Nord-Trøndelag, поскольку именно эти организации нам поверили и уже на протяжении восьми лет поддерживают проект Краславской основной школы «Только вместе мечты становятся красочными», главная идея которого – терпимость, толерантность, сочувствие и благотворительность. Чтобы популяризировать эти идеи среди детей, молодежи и общества в целом, во время проекта, поддержанного Краславским самоуправлением, планируется организовать цикл благотворительных мастерских для учителей, детей и их родителей, а также творческие мастерские в пансионате для пожилых людей «Приедес».

Приобретенные во время проекта материалы не только расширят возможности мастерских, но и принесут еще большую радость и удовольствие, как дарителям, так и получателям. 

За восемь лет работы команда клуба «Spicais» организовала несколько разнообразных благотворительных творческих мастерских – для детей с особыми нуждами и их родителей, творческие мастерские в пансионате «Приедес», творческие вечера для детей школ Краславы и Дагды, которым важно самим поднять самооценку и позволить самовыразиться, изготовление открыток для одиноких пенсионеров, участие в организации Рождественских праздников в центре «Мусмаяс» и в пансионате «Приедес», украшение пансионата. В рамках Краславской основной школы организованы разнообразные мероприятия, в которых есть возможность участвовать и быть признанным каждому ребенку школы.

Когда работаешь, вкладывая в дело часть тепла своего сердца, особенно приятно чувство единства, дружбы и взаимопонимания. 15 июня первые творческие мастерские провела учительница Краславской основной школы Елена Япиня. Отзывчивость была огромной. В очередной раз удивило чувство единства учителей и детей, хотя образец был один, открытки получились очень разные, яркие и со вкусом. Каждый участник вложил в них искреннюю сердечность и любовь. Мы очень надеемся и верим, что наши добрые дела многим доставят радость и приятные мгновения.

Спасибо за поддержку идеи самоуправлению Краславского края!

 Психолог Краславской основной школы Велта Данилевича



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde