Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Цикл благотворительных творческих мастерских

Добавлен: 20.10.2017

Благодаря поддержанному самоуправлением Краславского края проекту «Цикл благотворительных творческих мастерских» уже в начале июня состоялась творческая мастерская, во время которой ученики вместе с учителями готовили поздравительные открытки для педагогов, которые в данный момент уже находятся на заслуженном отдыхе. Во время августовской учительской конференции они были переданы руководителям Краславских учебных заведений, которые, в свою очередь, позаботились о том, чтобы поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями в День учителя были вручены бывшим педагогам конкретного учебного заведения. Только своим примером и добрыми делами мы, взрослые, можем научить детей быть отзывчивыми, милосердными, благодарными и толерантными.

С 11 по 13 сентября в Краславской основной школе состоялся уже 11-ый детский лагерь для школьников Краславского и Дагдского краев, организаторами которого являются комитет ЛКК Краславского, Дагдского и Аглонского краёв и «Nord Trondelage Rode Kors». Это был тематический лагерь «Ar labiem darbiem gadskārtu kamolu tinot». Для 45 учащихся школ Краславского и Дагдского краев была организована благотворительная мастерская, где дети вместе с норвежскими друзьями изготовили рождественские поздравительные открытки для пожилых людей из Латвии и Норвегии.

Поддерживая друг друга и помогая советами, участники мастерской оформили прекрасные открытки, которые в канун Рождества порадуют много одиноких сердец.

В рамках поддержанного самоуправлением Краславского края молодежного проекта благотворительная мастерская была запланирована только в масштабе школы, но теперь мы можем гордиться тем, что это было не только межкраевое, но и межгосударственное мероприятие. Объединив несколько проектов, участники мероприятий получили много преимуществ, поскольку увеличился не только объем проделанной работы, но и был усовершенствован взаимный опыт и умение сотрудничать.

В свою очередь, 3 октября двенадцать участников детского клуба после учебы отправились в пансионат «Приедес», где был организован шашечный турнир и мастерская, во время которой были изготовлены настенные декорации, посвященные грядущему столетию Латвии. Благодаря приобретенным в рамках поддержанного самоуправлением молодежного проекта канцелярским товарам пожилые люди также включились в творческий процесс и изготовили чудесные украшения. Приятные эмоции, сердечная и семейная атмосфера, поддерживающие улыбки и бодрящие взгляды - эти простые вещи помогли создать ощущение счастья, что особенно важно тем, кто скучает по поддержке и возможности провести время вместе с хорошими людьми.

Вечером 11 октября в Краславской основной школе собрались родители с детьми, чтобы не только вместе провести вечер в атмосфере добра, но и заблаговременно и без спешки начать подготовку к самому сердечному празднику года - Рождеству. Благотворительности невозможно научиться, она должна исходить из души, из семьи. Если родители уверены в том, что делают, тогда их детям такое занятие не будет чуждо, это будет сама собой разумеющаяся деятельность. Дети вместе с родителями составляли красочные, продуманные поздравления для пожилых людей из пансионата и одиноких пенсионеров города. Спасибо родителям за отзывчивость!

Все запланированное в ходе проекта было реализовано, но мероприятия будут продолжаться, поскольку добрых дел не бывает много. СПАСИБО самоуправлению Краславского края за поддержку и предоставленную возможность!

Велта Данилевича, психолог Краславской основной школы



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde