Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Да здравствует лето!

Добавлен: 12.08.2019

Вот и подошло к концу лето, осталис только теплые летние воспоминания. У учеников нашей школы в рамках проекта «Mana sapņu pasaule» (№5.35/75) была чудесная возможность посещать школьную летнюю площадку. Помощниками учителей стали ученики 8-го «а» класса, которым этот опыт добровольной работы поможет определиться с выбором будущей профессии.

В течение двух недель ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями и общением. Коллектив педагогов и старшеклассников старался, чтобы у детей была возможность провести время весело и с пользой.

Огромное спасибо хочется сказать коллективу учителей школы «Варавиксне»: Н.Русовой,  И.Путане, Э.Зайковскому, В.Барткевич, В.Плотке, В.Плоцине, В.Кавшевич, Р.Камоле, В.Авоте, Ж.Большаковой, О.Зайковской.

Под руководством учителя  физкультуры И.Бернате у детей была возможность отдохнуть и укрепить своё здоровье. Школьная медсестра О.Карпова проводила минутки здоровья.

В глазах  детей  учителя старших классов И.Солим, Л.Ясинская и П.Болочко стали настоящими волшебниками.  Ведь дети любят всё таинственное, загадочное и необычное. Поэтому опыты на занятиях вызывали у них любопытство и интерес.

Особый восторг вызывали у детей занятия по робототехнике под руководством И.Лукши.

Незабываемые занятия провели ученики 8-го «а» класса А.Стигевич, Л.Неверовская, К.Крижановский, А.Сорочина, О.Метлов, М.Ходулёв и О.Дубова. Ребята смогли увидеть, на что они способны и смогут ли они сделать так, чтобы их слушали, и с ними было бы интересно.

Последний день летней площадки закончился игровой программой и концертом, который под руководством педагогов Н.Таделло и Н. Адамович подготовили сами дети. Присутствующие на празднике гости и родители с особой теплотой и восторгом встретили выступление юных артистов.

Особую благодарность за поддержку этого проекта, хочется выразить руководителю управления образования Л.Миглане, координатору Ю.Моисеенковой, директору школы Л.Сенченковой, завучам Е. Боярчук, И.Козачук, коллективу учителей начальной школы и учащимся 8-го «а» класса под руководством учителя Р.Ермак.

Дайна Струпиша,
координатор проекта



Новый опрос

August - 2019
M T W T F S S
 
01
02 03 04
05
06
07
08
09
10 11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30
31  
Wednesday, 14.08.2019

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde