Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Тропа для ощущения счастья и наблюдений за природой в Индре

Добавлен: 09.08.2019

Благодаря финансированию в рамках конкурса проектов Краславского края «Население формирует свою среду 2019» в Индре был реализован проект «Тропа для ощущения счастья и наблюдений за природой в Индре».

В июне 2018 года в Индрской волости был открыт центр саморазвлечения «Индрский музей Счастья». Чтобы продолжать развивать Индру как привлекательный туристический объект и место для отдыха, у жителей Индры возникла идея о создании в парке Отечества тропы для ощущения счастья и наблюдений за природой – прогулочной тропы. Работа над созданием концепции тропы началась зимой. Было ясно, что, создавая этот объект, следует акцентировать две темы – ощущение счастья (поскольку тропа находится рядом с Индрским музеем Счастья) и наблюдение за природой. После длительного осмысления, обсуждения, составления и перевода текста возникла структура тропы, которая состояла из следующих объектов:

LAIMĪGO PĒDIŅU TAKA (ТРОПА СЧАСТЛИВЫХ СТОП)
SMARŽĪGĀ PARADĪZE (АРОМАТНЫЙ РАЙ)
DZIEDOŠĀS APSES (ПОЮЩИЕ ОСИНЫ)
LAIMĪGĀ PĻAVA (СЧАСТЛИВЫЙ ЛУГ)
RELAKSĀCIJAS VIETA (МЕСТО ДЛЯ РЕЛАКСАЦИИ)
LAIMĪGĀ IZVĒLE (СЧАСТЛИВЫЙ ВЫБОР)
LAIMĪGAIS TILTIŅŠ (СЧАСТЛИВЫЙ МОСТИК)
MAKŠĶERNIEKA LAIME (СЧАСТЬЕ РЫБОЛОВА)
LAIMES DRUVA (НИВА СЧАСТЬЯ)

Весной была начата интенсивная работа над обустройством тропы, были собраны природные материалы для участка тропы «Laimīgo pēdiņu taka», изготовлена садовая мебель и высажены различные растения.

3 августа состоялось торжественное открытие тропы. Участники открытия тропы с большим интересом и увлечением прошли по тропе и получили приятные впечатления. Прогулочная тропа за короткое время стала интенсивно посещаемым объектом в Индре, который с удовольствием посещают как жители поселка, так и гости Индры. Это удобное, интересное и развивающее место прогулок для людей любого возраста.

Проект был успешно реализован, благодаря многим усердным, творческим, умелым и находчивым людям, которые не равнодушны к тому, в какой среде они живут и которые своей работой формируют и меняют эту среду, делая ее лучше.

Сердечное спасибо всем, кто принимал участие в создании объекта – разработал концепцию объекта, составлял и переводил тексты, оборудовал мостки и скамьи, сажал растения, собирал шишки и желуди.

Спасибо Илоне Кангизер, Валдису Шалаеву, Гунару Сваринскому, Альберту Коледе, Екатерине Петрусевич, Николаю Петрову, Сергею Петрову, Наталье Грабовской, Айвару Ляксе-Тиминскому и всем жителям Индры, которые приняли участие в создании тропы.

Спасибо Фаине Залбович, Михаилу Петкевичу, Юлии Коровацкой за поддержку и помощь!

Эрика Заровска,
руководитель проекта

Фотогалерея



Новый опрос

August - 2019
M T W T F S S
 
01
02 03 04
05
06
07
08
09
10 11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30
31  
Wednesday, 14.08.2019

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde