Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

В Латгалии побывали представители туроператоров Германии и Латвии

Добавлен: 09.06.2017

Туристическая ассоциация Латгальского региона «Эзерземе» в сотрудничестве с центрами туристической информации продолжает реализацию маркетинговой деятельности на внешних рынках, поэтому недавно был организован визит туроператора «Ebden Reisen» (Франкфурт), работающего на рынке Германии, а также представителей турагентств «Impro» и «Jēkaba Ceļojumu Aģentūra», которые работают в Германии, Скандинавии, а также на азиатском рынке.

В течение нескольких дней были организованы информационные туры, в рамках которых специалисты индустрии туризма ознакомились с лучшими, а также новыми туристическими объектами и местами для ночлега в Латгалии.

Профессионалы сферы туризма высоко оценили туристический продукт Латгалии.

Вия Кирке («Impro») признала: «Моя основная цель в ходе этой ознакомительной поездки - оценить предложение для иностранных туристов – немцев, скандинавов и китайцев, которые уже совсем скоро прибудут к нам. Возможно, будет сложно перевести все уникальные особенности языка, показать силу народа,  его упорство и предприимчивость. Очень надеюсь, что Латгалия останется такой, какова она сейчас, не подверженной изменениям современного мира, с нетронутой природой и в то же время с Резекненским центром «Горс», Даугавпилсским центром Марка Ротко, ухоженными и обновленными музеями. В Латгалии сейчас есть именно то, что хотят видеть повидавшие весь мир туристы, - это естественность, аутентичность, качественная еда, которую настоящие хозяйки готовят с любовью и уважением к этим блюдам, деревенские продукты, глубокое уважение к истории, культуре, языку. В принципе, в Латгалии туристам можно предложить любое место из тех, которые мы увидели. То, чего не хватает, это гостиницы высокого уровня,  а в некоторых местах - благоустроенные туалеты на объектах. Иностранные туристы хотят путешествовать, наблюдать за природой, знакомиться с традициями, а вечером возвращаться к привычному комфорту - гостинице**** с соответствующими удобствами. Сейчас Латгалия в ТОПЕ благодаря тому, что она предлагает. В выигрыше будут те городские объекты, которые находятся рядом с хорошими местами для ночлега – на круговых или радиальных выездах».

Нил Эбденс из «Ebden Reisen» рассказал о полученных впечатлениях и планах на будущее в связи с продвижением латгальского туристического продукта на рынок и признал, что в Латгалии есть достаточно много хороших, интересных объектов, как для групп, так и для индивидуальных туристов. Большим потенциалом для путешествий  немецких туристов по Латгалии являются готовые маршруты, а также возможность создавать их самостоятельно. В настоящее время мы создаем новый сайт, где будет размещена информация о специализированных и индивидуальных турах. На новом портале будут все новости об объектах и фантастических возможностях, которые мы увидели в Латгалии. Предложим индивидуальные маршруты, в т.ч. для туристов с особыми интересами, а также маршруты для групп в буклетах на следующий год и на выставках. До этого в маршруты было включено только небольшое предложение Даугавпилса. Сейчас много новой информации, поэтому мы формируем новое предложение для путешествий по Балтии, в том числе – по Латгалии, которое будет предложено также для отдыха на выходных.

Информацию подготовила
туристическая ассоциация Латгальского региона «Эзерземе»


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde