Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Добавлен: 02.03.2017

Популяризация Латгалии на крупнейшей туристической выставке «f.re.e 2017» в Южной Германии

В немецком городе Мюнхене с 22 по 26 февраля состоялась крупнейшая в Южной Германии

туристическая выставка «f.re.e 2017» (Die Reise - und Freizeitmesse), на которой в рамках Латвийского национального стенда предложение латгальского туризма популяризировали директор Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления Илона Максимчик и специалист Центра туристической информации Краславского края Эдите Лукша.

Красочный Латвийский национальный стенд позиционировался под лозунгом «Latvia. Best Enjoyed Slowly» («Наслаждайся Латвией не спеша!”), который соответствует туристическому предложению Латвии, а также интересам немецких туристов. Большинство заинтересованных лиц, посетивших стенд, - это сениоры, самые любознательные путешественники. Это немецкие туристы, которые уже побывали в Латгалии, а также те, кто только готовится отправиться сюда, в основном, это путешественники по Балтии, которые сначала прибывают в Литву, а затем чаще всего вдоль побережья Балтийского моря едут в Ригу, потом вдоль Видземского побережья отправляются в Эстонию, посещая на обратном пути Видземе и Латгалию. Каждый второй посетитель планирует поездку в Латвию на автокемпере, поэтому особенно большой интерес был к кемпингам. Латвийский стенд также посещали молодые семьи, которые планируют посетить Латвию вдвоем, они интересовались общественным транспортом, на котором из Риги можно попасть в Латгалию. Интерес вызывали также веломаршруты, велотуристы спрашивали о безопасности, передвигаясь по нашим дорогам и шоссе. Задавались и практические вопросы, например, о том, на каком языке можно общаться в пункте назначения, а также о погоде и о том, какое время является лучшим для этого путешествия. Латгалия может заинтересовать немецких туристов природным туристическим предложением, в т.ч. Национальным природным парком «Разна», природным  парком «Излучины Даугавы» и другими особо охраняемыми природными территориями, где развит туризм. Богатое культурно-историческое наследие региона, живописная природа, традиции старинных ремесел, кулинарное наследие и латгальское гостеприимство - это ценности, которыми мы можем заинтересовать немецких путешественников.

Германия для туристической индустрии Латгалии является высоко приоритетным целевым рынком. Удельный вес немецких туристов в регионе имеет тенденцию роста, и в 2016 году это был второй по величине целевой рынок после Литвы. Немецкие туристы, которые приезжают в Латгалию, это индивидуальные туристы – как сениоры, так и семьи в экономически активном возрасте.

Участие Латгальского региона в выставке стало возможным, благодаря поддержке ЛАИР, Европейского фонда регионального развития, самоуправлений Латгалии и Латгальской туристической ассоциации «Эзерземе».

Информация:
Латгальская туристическая ассоциация «Эзерземе»


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde