Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts

Чемпионат Латвии и Кубок мира по роллерным лыжам в Мадоне

Добавлен: 09.09.2021

Уже несколько лет в конце августа чемпионат Латвии на спринтерской дистанции 200 м в свободном стиле проходит в центре города Мадона. Сначала все участники стартуют в квалификационных соревнованиях и только восемь лучших спортсменов продолжают борьбу за призовые места. Краславчане в квалификационных соревнованиях показали хорошие результаты. Среди девочек 2008 – 2007 г. рожд. у Валерии Бурцевой – 2-е место, у Мартине Дятковичи – 4-е место, у Эвии Радивинской – 10-е место, а у Адрианы Шуминской – 5-е место среди девушек.

В полуфинале очень хорошо стартовала Мартине и вышла в финальные соревнования, а Валерии ошибка на старте помешала возможности побороться за призовые места. В финале Мартине пережила падение, в результате чего заняла 4-е место, что тоже является высоким достижением, у Валерии – 5-е место, у Адрианы – 6-е место в своей возрастной группе. Хорошие результаты на этих соревнованиях показали также Грегор Паулиньш и Мартиньш Северинс Вецелис.

В свою очередь, во второй половине дня на этой же дистанции стартовали участники Кубка мира из девяти стран. Лыжницы из Краславской спортшколы Яна и Лига Волка приняли участие в Кубке мира по роллерным лыжам. Согласно квалификационным результатам обе спортсменки попали в 1/4 финала. В итоге Яна заняла 14-е место, а Лига – 16-е место.

С 21 по 22 августа в Алуксне проходил чемпионат Латвии по летнему биатлону, в котором впервые приняли участие воспитанницы  Краславской спортшколы. В первый день Мартине Дятковича заняла высокое 5-е место, а на спринтерской дистанции, где за каждый не достигший цели выстрел надо было пробежать штрафные круги, у Валерии Бурцевой второе место, а у Мартине Дятковичи - третье место.