Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Лекционный блок «Как воспитать подростка и не сойти с ума»

Добавлен: 23.11.2017

 2 декабря Краславский клуб мам приглашает всех родителей подростков посетить лекционный блок психолога Марка Ермака, где будут обсуждаться следующие темы: «Как воспитать подростка и не сойти с ума» и «Здоровое отношение к подростковой сексуальности». В этот раз лекции будут проходить на ул. Аронсона 3, на 2-м этаже начальной школы «Варавиксне», вход со стороны ДУЗ «Пиладзитис» (через центральные ворота). Начало в 12.00. Мероприятие финансирует Краславская краевая дума, для участников вход бесплатный.

M. Ермак: «Для каждой возрастной категории характерна своя миссия, свой посыл. Успешно справившись с этой задачей, человек переходит на следующий этап. В результате чего формируется гармоничная, внутренне интегрированная личность. Человек, который верит в себя и в мир, умеет справляться с проблемами, умеет общаться с другими, но не растворяться в них. В этом смысле подростковый возраст играет огромную роль. Кроме того, это напрямую связано с мужественностью, женственностью, сексуальностью.

Зачастую подростку трудно осмыслить динамические перемены в своем теле, эмоциях и отношениях. Еще сложнее в это время его родителям, близким, учителям. Конечно, начинается борьба за самостоятельность, хотя подросток все еще очень зависит от поддержки взрослых. Родителям надо уметь отпустить ребенка, дать ему больше свободы и осознания ответственности за последствия своего выбора. Если что-то не получается, подростковый бунт может перерасти в революцию.

Нелегко находиться рядом с подростком, так как ему самому нелегко с самим собой. Но надо его поддерживать, демонстрировать свою любовь и понимание таким образом, чтобы соответствовать его потребностям, доверять, прощать и поддерживать справедливые требования. Сделать это будет легче, если за неприязнью и бравурностью нам удастся разглядеть ту хрупкую, ранимую часть души, которую он пытается скрыть.

В ходе мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы:

• специфика подросткового возраста,
• против чего и почему протестуют подростки,
• как научиться устанавливать границы в отношениях с детьми, которые уже не дети,
• как говорить с подростком о сексуальности и т.п.»

Если вы сталкиваетесь с трудностями, воспитывая своего подростка или работая с подростками, например, в школе, подайте заявку на семинар «Как воспитать подростка и не сойти с ума».

Больше информации о мероприятии – на странице «Krāslavas māmiņu klubs» в соцсети «facebook.com».

Иева Малиновска, Краславский клуб мам


Новый опрос

November - 2017
M T W T F S S
 
01
02
03
04 05
06
07
08
09
10 11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
 

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde