Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

ЛАИР объявляет об осеннем наборе в бизнес-инкубаторы на 2019 год

Добавлен: 30.08.2019

Бизнес-инкубаторы Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР)  объявляют об осеннем наборе на 2019 год и приглашают молодых предпринимателей и авторов бизнес-идей подать заявку на программу инкубации.

С 30 августа по 20 сентября 2019 года будет открыт прием заявок на участие в программах прединкубационной и инкубационной поддержки в 15 бизнес-инкубаторах ЛАИР по всей Латвии – в Бауске, Даугавпилсе, Елгаве, Екабпилсе, Юрмале, Кулдиге, Лиепае, Мадоне, Резекне, Огре, Сигулде, Талсах, Валмиере, Вентспилсе и в Инкубаторе творческих индустрий в Риге. Пройти программы поддержки предлагается физическим лицам и предприятиям, которые зарегистрированы не дольше трех лет.

Заявки можно будет подать лично во время фестиваля творчества «iNOVUSS»  - на «Террасе общего созидания» бизнес-инкубаторов, а после фестиваля  - в одном из 15 бизнес-инкубаторов ЛАИР, а также в электронном формате, отправив подкрепленную электронной подписью заявку на адрес э-почты: liaa@liaa.gov.lv до 20 сентября 2019 года (23.59).

Прединкубационная программа подходит как для физических, так и юридических лиц, которые хотят оценить жизнеспособность своей бизнес-идеи. В течение шести месяцев данная программа предоставляет участникам все необходимое для развития их бизнес-идеи — оборудованные помещения, поддержку менторов и других предпринимателей, семинары и обучение на разные темы, помогающие справляться с вызовами в бизнесе, а также установить и укрепить ценные контакты и обеспечивают возможность участия в крупнейшем сообществе начинающих предпринимателей в Латвии.

Участник инкубационной программы в дополнение к прединкубационной поддержке получает 50-процентное софинансирование для приобретения услуг, необходимых для развития бизнеса, например, аренда помещений, услуги бухгалтера, дизайнера, маркетинг, технологические консультации и разработка прототипа, сертифицирование, лабораторные расходы и т. д. Кроме того, можно получить грант на сумму до 10 000 евро для покрытия расходов на услугу, или на сумму до 5 000 евро на покрытие расходов за оборудование и сырье

Весь август и сентябрь бизнес-инкубаторы ЛАИР проводят по всей Латвии инфо-дни и рассказывают о предоставляемых инкубатором услугах и возможностях поддержки развития бизнес-идеи или предпринимательской деятельности, а также о порядке приема в инкубатор. Информация обо всех мероприятиях бизнес-инкубаторов доступна в интернете.: www.liaa.gov.lv/lv/pieteiksanas-pasakumiem.

В настоящее время в бизнес-инкубаторах ЛАИР работают 749 участников - авторы или предприятия бизнес-идей. 296 из них проверяют в программе прединкубации жизнеспособность своей бизнес-идеи и 453 участника приняты в инкубационную программу. С момента создания бизнес-инкубаторов ЛАИР прединкубационную программу на протяжении шести месяцев прошли 809 авторов бизнес-идей.

Целью бизнес-инкубаторов ЛАИР является поддержка создания и развития новых, жизнеспособных и конкурентоспособных предприятий, чтобы предоставить частным лицам и предприятиям необходимые условия для начала бизнеса или развития идеи, создания пространства для совместной работы, молодого бизнес-сообщества, консалтинга, обучения, организации мероприятий по общим вопросам бизнеса, поддержка менторов и софинансирование для развития бизнеса. Бизнес-инкубаторы ЛАИР финансируются в рамках проекта ЕФРР «Региональные бизнес-инкубаторы и инкубатор творческих индустрий».

Больше о бизнес-инкубаторах ЛАИР: http://inkubatori.magneticlatvia.lv
О программе прединкубации: https://youtu.be/sfsxK-CVCJQ
О программе инкубации: https://youtu.be/jTis0NTX_A0

Дополнительная информация:
отдел по связям с общественностью ЛАИР,
ул. Персес 2, Рига,
prese@liaa.gov.lv.
Телефон: +371 67039405
Inkubatori.magneticlatvia.lv



Новый опрос

August - 2019
M T W T F S S
 
01
02 03 04
05
06
07
08
09
10 11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30
31  
Wednesday, 14.08.2019

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde