Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Отличный подарок спортсменам Краславской основной школы

Добавлен: 26.10.2018

В красивый, наполненный разноцветьем осени день, 12 октября, группа учеников 7-8-х классов Краславской основной школы отправилась на экскурсию в Ригу, где им была предоставлена уникальная возможность принять участие в двух мероприятиях. В рамках посвященной столетию Латвийского государства инициативы «Школьный портфель» дети посетили интерактивную, основанную на принципах физики экспозицию в центре «Zinoo», а также поработали в творческой мастерской «Строительство и архитектура». Тема мастерской - «Достойный инженеров командный вызов» с целью построения самой высокой башни при ограниченных ресурсах. На занятии школьники учились работать в команде и создавать наиболее эффективные стратегии для решения задачи, получили представление об особенностях бумаги, о физических явлениях, технических решениях проблем, о работе инженера и принципах моделирования строений.

С нетерпением дети ожидали кульминационное мероприятие экскурсии – хоккейный матч «ДИНАМО-РИГА» с китайским клубом «KUNLUN RED STAR».

21 сентября в ходе организации мероприятий «Латвийского Олимпийского дня 2018» Латвийский Олимпийский комитет подарил  ученикам Краславской основной школы (как и школьникам других латвийских школ) за активное участие в спортивных мероприятиях переносной комплект для тенниса - бадминтона и билеты на хоккейный матч рижского «Динамо» в «Арене Рига» 12 октября. Несмотря на то, что хоккеисты «Динамо Рига» проиграли, школьники получили фантастические впечатления, как от самой игры, так и от организации всего мероприятия - концерт, розыгрыши призов, поздравления, предварившие Неделю добрых дел этого года.

Спасибо директору Краславской основной школы Вие Концевиче и администрации школы за возможность принять участие в экскурсии. Отдельное спасибо Краславской краевой думе за обеспечение комфортабельного транспорта и возможность побывать на хоккейном матче.

Родители школьников также очень рады предоставленной возможности и выражают огромную благодарность Краславской основной школе и Краславской краевой думе.

Наталья Раудиве, классный руководитель 7-го «а» кл. Краславской основной школы



Новый опрос

October - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde