Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Дело будет находиться под контролем

Добавлен: 25.08.2020

В пятницу, 21 августа, министр юстиции Янис Борданс по приглашению руководства Краславского края прибыл с рабочим визитом в Краславу.

Как известно, Даугавпилсский суд решил освободить из-под стражи двух подозреваемых в деле о смертельном избиении молодого мужчины в прошлом году в Краславе, а также за высказывание угроз. Прежде всего, министр встретился с родственниками избитого до смерти человека – его сестрой и братом, которые поделились своей болью и мнением о ходе дела. Сразу после этого господин Борданс встретился с руководством Краславской краевой думы и представителем Краславского участка Государственной полиции, с которыми было обсуждено продвижение дела и  другие вопросы, которые с этим связаны.

Председатель Краславской краевой думы Гунарс Упениекс ознакомил министра с опасениями краславчан  в связи с ходом дела о жестоком убийстве. Жители в полном недоумении, почему суд не оставил обоих подозреваемых под стражей? Люди в нашем городе не чувствуют себя в безопасности и не уверены, что справедливость восторжествует, поэтому жители готовы начать сбор подписей, чтобы возможные преступники не избежали наказания. К этой акции готовы присоединиться жители Дагдского края и трех волостей Аглонского края, которые в будущем будут жить  вместе в Краславском крае, где каждый хочет чувствовать себя в безопасности.

Участники встречи были едины во мнении –  надо сделать все возможное и необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность людей. Я. Борданс рассказал, что в первой половине дня он посетил Даугавпилс, где встретился с председателем суда Янисом Шаушсом. Министр выяснил все обстоятельства дела, а также пообещал контролировать развитие событий.

«Я приехал оценить ситуацию на месте, чтобы узнать точку зрения всех сторон. В министерстве мы за этим делом наблюдаем, процесс будет максимально открытым и прозрачным», - пообещал Я. Борданс.

Юрис Рога
Фото автора

 



Новый опрос

August - 2020
M T W T F S S
  01 02
03
04
05
06
07
08 09
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30
31
 

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde