Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Учебный семинар в Краславской государственной гимназии

Добавлен: 14.09.2017

Огромная и серьезная работа началась, когда в конце 2016/2017 уч. г. я записалась на курсы «Подготовка консультантов по обучению для потребностей региона». Летом, в июне и в августе, я провела время на содержательных и серьезных курсах, и начало обучения казалось мне очень сложным, а конечная цель - недостижимой.

Нам, участникам курсов со всей Латвии, была предоставлена возможность освоить теоретические знания и практические навыки анализа уроков. Таким образом, я дополнила и усовершенствовала свои умения в  процессе обучения.

Чтобы я могла полноценно овладеть навыками консультанта по обучению, мне, конечно, самой надо было сначала полностью усовершенствовать свою повседневную работу на уроках, поэтому для нас были проведены выездные обучающие семинары, где мы, начинающие консультанты, показывали, а также оценивали и анализировали уроки.

11 сентября в Краславскую государственную гимназию прибыла группа будущих консультантов вместе с Улдисом Дзерве (руководителем Межотраслевого инновационного центра ЛУ), чтобы оценить мой урок и занятие еще одной учительницы. Надо сказать огромное спасибо моей коллеге Л. Анджане (учитель математики), которая предложила гостям посетить свой урок.

В завершении дня был проведен анализ уроков, и с гордостью могу сказать, что участники семинара были удовлетворены увиденным. Они были в восторге от учебного процесса, от того, как учителя умеют решать нестандартные ситуации на уроках, их порадовали открытость школьников, их хорошие отношения с учителями, а также позитивное отношение учеников к процессу обучения. Присутствующие подчеркнули и оценили положительную, непринужденную атмосферу в школе, что помогает ученикам не только чувствовать себя свободно и проявлять себя в творчестве, но и вместе с учителями достигать поставленных целей.

Моя учеба на курсах «Подготовка консультантов по обучению для потребностей региона» продлится до декабря, но уже сейчас я чувствую большое удовлетворение, потому что серьезный рабочий процесс двигается вперед, и выбранный мной путь является правильным.

Айя Яковеле, учитель латышского языка и литературы Краславской государственной гимназии


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde