Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Для наших маленьких пациентов

Добавлен: 29.10.2018

В сентябре, в рамках проекта «Население формирует свою среду 2018», в Краславской поликлинике, а точнее - в коридоре на первом этаже, где располагается регистратура и кабинеты семейных врачей Ю. Юшкевича и Л. Меньгиши, был реализован долгожданный и нужный для детей и молодых родителей проект «Время ожидания в очереди к семейному врачу с радостью, творчеством, развитием и интересом!».

Многим жителям нашего города и края известно, что в течение рабочего дня через данный коридор проходит много людей разных возрастных групп. Часто семейных врачей посещают школьники и дети дошкольного возраста. Именно в таком возрасте малышам трудно усидеть на месте, поэтому дети требуют много внимания и терпения от родителей, но чем  можно увлечь и заинтересовать маленьких посетителей в ни чем не примечательном помещении  для ожидания пациентов поликлиники?

Незарегистрированная группа жителей «Цветные карандаши» - это работники практик семейных врачей и пациенты. Участники группы с радостью и в творческой атмосфере задались целью помочь маленьким пациентам избавиться от скуки в помещениях поликлиники. В результате чего появились идея, эскиз, план работы, проект, и началась реализация проекта в течение нескольких месяцев подряд. В настоящее время коридор, который предназначен для пребывания ожидающих своей очереди пациентов, отремонтирован и преобразован. Появился обновленный пеленальный столик, новые стулья для всех посетителей, настенные модули с увлекательными и развивающими игрушками для детей, а также настенная роспись, которая поможет детям изучать цвета, названия животных, цифры и алфавит. Специальная доска и детский столик со стульями помогут малышам развивать навыки рисования. Эти перемены дадут родителям возможность заинтересовать детей, помогут маленьким пациентам преодолеть страх и превратить визит к врачу в увлекательное приключение.

Возвращаясь к идее проекта, хочу напомнить, что именно в этом коридоре много лет назад находился небольшой детский паровоз, как развлекательный объект, который стал основой нашего замысла. Он был восстановлен в виде рисунка на стене, как небольшой привет родителям из детства.

Выражаем огромную благодарность всем участникам группы за проделанную работу и уделенное время, семейным врачам Лии Меньгише и Юрису Юшкевичу за участие в разработке и реализации идеи, ООО «Краславас слимница» за разрешение реализовать проект на территории поликлиники и Краславской краевой думе за выделенное финансирование.

ЖЕЛАЕМ НАШИМ МАЛЕНЬКИМ ПАЦИЕНТАМ РАСТИ УМНЫМИ, СИЛЬНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!!!

Хотим также отметить, что некоторые участники группы очень увлеклись реализацией проекта..., поэтому продолжение следует.

Александра Гароза, координатор группы «Цветные карандаши»

 



Новый опрос

October - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde