Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Весна воспитанниц кружка «Meistarstiķis»

Добавлен: 26.04.2019

Уже 10 лет в Краславском детско-юношеском центре работает кружок шитья и моделирования «Meistarstiķis». У нас есть уютно оборудованная мастерская, творческие воспитанницы, свой флаг и свои традиции.

В начале апреля, во время ожидания Пасхи, мы готовили небольшой сюрприз для пожилых людей из пансионата «Приедес». Спасибо 11 воспитанницам кружка (особенно постарались Анна и Виктория), которые были очень отзывчивы и изготовили 41 подарочный пакет. Это новое доброе дело нашего кружка! 5 апреля мы представляли Краславский ДЮЦ в Риге. У нас была возможность слушать, смотреть, думать, радоваться, творчески работать, двигаться. Цель участия в Фестивале добрых дел - получение новых идей и укрепление желания работать дальше. Девочки охотно поделились своими впечатлениями. Виктория: «Эта поездка была настоящим приключением. Я узнала много нового, отдохнула, и выполнила необычные задания. Это было впечатляюще! Солнечный день!». Лаура призналась: «Поездка вызвала во мне яркие, удивительные эмоции. Мы провели время вместе, встретили фантастических людей. Концерт был просто колоссальный!»

Нравится ли девочкам из кружка шитья и моделирования комбинировать наряды? Конечно, нравится! Любят ли они крутиться перед зеркалом и подбирать себе одежду, детали, аксессуары, прическу? Конечно, любят. Если есть возможность принять участие со своими коллекциями одежды в модных конкурсах и фестивалях, мы используем эту возможность. Это хорошая традиция, тренировка, закрепление навыков.

12 апреля мы гостили в Лудзе, где местный детско-юношеский центр организовал фестиваль нетрадиционной и традиционной моды «Модный коктейль». Были представлены коллекции одежды из Лудзы, Балвов, Даугавпилса, Прейлей, Шпогов и Краславы. Мы участвовали в мастер-классе по дефиле и творческих мастерских. Страх и переживания ощущали девочки, для которых это было первое выступление. Большую поддержку им оказали более опытные воспитанницы кружка. Для Лауры это был четвертый коллекционный наряд, а для Иевы - третий. Но, когда после прохода по подиуму звучит фраза «Мне понравилось!», это значит, что девушки будут готовы в следующем году, в рамках Праздника песни и танца, создать и показать следующую коллекцию костюмов! Мы хотим, можем и умеем украшать себя. Сделаем это 4 мая на городской площади во время Праздника весны и искусства!

 Айна Губа, учитель кружка «Meistarstiķis»

 

 

 

 



Новый опрос

April - 2019
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde