Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Мы любим КРАСЛАВУ!

Добавлен: 01.06.2017

Под таким девизом 27 мая прошел общий субботник, в рамках которого ученики, родители и учителя 5 «б» класса Краславской средней школы «Варавиксне» высадили декоративные растения в клумбу на перекрестке улиц Аглонас и Пилс, оформив композицию: слово «КРАСЛАВА» из многолетнего растения - японской спиреи «Gold Princess», красное сердечко - из ледяных бегоний и фрагмент излучин Даугавы - из голубого агератума и лобелии.

Дети, родители и учителя - всего около 30 человек – в красивых майках с надписью «Я люблю Краславу» под руководством профессионального садовника Дайны Звейсалниеце с полной отдачей включились в работу по высаживанию растений. Работая вместе в течение почти 5 часов, участники толоки оформили великолепную композицию - свидетельство любви к родному городу. Рядом с клумбой размещен указатель с небольшим рассказом о том, как прекрасна наш Краслава и как сильно мы любим свой город. Эта суббота, безусловно, надолго останется в памяти всех участников толоки как солнечный, прекрасный и богатый положительными эмоциями день. Хочется верить, что все растения и цветы будут радовать нас еще долгое время, а жители будут уважать наш труд и бережно относиться к оформленной клумбе.

Данное мероприятие состоялось благодаря разработанному родительским клубом «Варавиксне» проекту «С любовью для КРАСЛАВЫ!», который получил финансирование Краславской краевой думы в рамках конкурса проектов «Население формирует свою среду 2017».

Выдвинутые в ходе разработки проекта цели, на мой взгляд, достигнуты полностью. Ученики, родители и учителя были вовлечены в общую деятельность с единой целью, что содействовало патриотическому воспитанию и развитию чувства принадлежности к своему городу в ходе работы над созданием его привлекательного и положительного образа. Участвуя в совместной деятельности, учащиеся, родители и учителя развивали сотрудничество, а также формировали чувство общей команды и взаимной сплоченности.

Большое спасибо директору а/с «Лабиекартошана К» Э. Цауне и специалистам за помощь в подготовке места для клумбы с декоративными растениями, а также за транспортные услуги для поездки в Даугавпилс, чтобы купить необходимые растения и материалы.

Выражаем благодарность председателю Краславской краевой думы Г. Упениеку, депутатам думы и руководителю отдела развития Инаре Дзалбе за возможность принять участие в конкурсе «Население формирует свою среду», получить финансирование и осуществить свои идеи. Проекты, которые реализуются в рамках этого конкурса, делают наш край еще более красивым и ухоженным.

На мой взгляд, главное - это желание... Желание сделать наш Краславский край еще более привлекательным... Желание принять участие в разработке проектов и их осуществлении... Желание, работая вместе, плечом к плечу (работники самоуправления, ученики, родители, учителя, пенсионеры и другие жители Краславского края) и с одной целью – заботиться о нашем крае и развивать его! Только тогда мы сможем гордиться тем, в каком красивом и ухоженном городе и крае мы живем!

Пресс-релиз подготовила:
Татьяна Козачука, руководитель проекта «С любовью для Краславы!»                                                           



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde