Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Лесоводы могут подать заявку на получение поддержки для лесохозяйственной деятельности

Добавлен: 02.02.2018

 С 1 марта по 5 апреля 2018 года можно подать заявку на получение поддержки для лесохозяйственной деятельности в рамках мероприятия «Инвестиции в целях увеличения экологической ценности и устойчивости лесной экосистемы». Это будет уже пятый тур приема заявок, общее публичное финансирование составляет 2,015 млн. евро.

Претендентами на поддержку могут быть физические лица – собственники земли, юридические лица, самоуправления – владельцы лесных угодий, капитальные общества самоуправления, обслуживающие имеющиеся в собственности  самоуправления лесные угодья.

В ходе мероприятия можно осуществлять различные виды деятельности:

- прореживание молодых насаждений и прореживание молодых насаждений с обрубкой сучьев;

- замена непродуктивных лесонасаждений в соответствии с нормативными актами о рубке деревьев в лесу;

- замена господствующей древесной породы на территории лесных насаждений ольхи серой от 30 лет или на территории лесных насаждений ивы козьей.

Подробную информацию о требованиях к претендентам на поддержку, условиях получения поддержки и других вопросах можно получить на сайте службы в разделе «Мероприятия поддержки».

Служба приглашает всех лесоводов, которые не получили финансирование в предыдущем туре указанного мероприятия, подать заявку на получение поддержки на этом этапе.

Заявку на проект надо подать с помощью Электронной системы заявок и с учетом закона об электронных документах, а также лично в региональных управлениях сельского хозяйства СПС или в Центральном подразделении СПС в Риге. Заявки на проект, полученные в виде почтового отправления, не будут приняты и зарегистрированы.

Финансирование предоставляется в рамках  мероприятия Европейского сельскохозяйственного фонда для развития села и Программы развития села «Инвестиции в расширение лесных площадей и улучшение жизнеспособности леса».

Информацию подготовила:
Кристина Илгажа, заведующая отделом по связям с общественностью


Новый опрос

February - 2018
M T W T F S S
 
01
02
03 04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde