Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Современные автобусы с дополнительными удобствами для пассажиров

Добавлен: 17.08.2021

Чтобы обеспечить пассажирам качественные, удобные, безопасные и современные услуги общественного транспорта, постепенно проводя модернизацию автобусов в Латвии, с 1 августа этого года на пяти участках маршрутной сети – «Пририжье», «Бауска», «Лиепая», «Кулдига, Салдус» и «Даугавпилс, Краслава» – вступил в силу новый договор с перевозчиками, и он будет действителен 10 лет. Перевозчики на этих пяти участках маршрутной сети начали предоставление услуг общественного транспорта, используя 305 автобусов, из которых у 61% год выпуска – 2021 год.

Автотранспортная дирекция призывает всех испробовать передвижение  на новом общественном транспорте и более подробно узнать об улучшениях в автобусах, посмотрев видео кампании с участием ТВ-личности Мартиньша Спура: https://bit.ly/3g6d8Bu

Передвигаться в новых автобусах будет гораздо удобнее, безопаснее и приятнее – все автобусы оборудованы системой вентиляции и отопления, чтобы обеспечить в салоне температуру воздуха в пределах от +160 C до +240 C в зависимости от сезона; в салоне автобуса информация о предстоящих остановок сообщается в аудио и визуальном формате; сидения оборудованы ремнями безопасности, индивидуальным освещением и вентиляцией; доступны безналичные расчеты и wi-fi; в автобусах установлено электронное устройство контроля (GPS) и видеонаблюдение, которые фиксируют зону продажи билетов, автобусный салон также намного шире, обеспечивая более комфортное пребывание на сидении во время поездки. Во время кампании «Испробуй общественный!» пассажиры будут проинформированы обо всех внедренных улучшениях транспортных средств на пяти участках маршрутной сети, а также о развитии и внедрении модернизации в дальнейшем.

С 1 августа на участке маршрутной сети «Пририжье» услуги общественного транспорта обеспечивают АО «Nordeka», АО «Лиепайский автобусный парк» и ООО «Латвийский общественный автобус»; на других участках: «Бауска» – АО «Nordeka»; «Лиепая» – АО «Лиепайский автобусный парк»; «Кулдига, Салдус» – ООО «Латвийский общественный автобус»; «Даугавпилс, Краслава» – ООО «Даугавпилсский автобусный парк». Автотранспортная дирекция будет следить за качеством услуг общественного транспорта не только в момент начала действия договора, но и все 10 лет, когда он будет в силе.

В настоящее время договор с победителями конкурса заключен на девяти из 16 участков маршрутной сети, что в целом составляет 58% от всей маршрутной сети. На участках «Лиепая», «Кулдига, Салдус», «Пририжье», «Бауска» и «Даугавпилс, Краслава» договор вступил в силу 1 августа 2021 года, а на участках «Цесис», «Огре, Айзкраукле», «Екабпилс, Прейли, Ливаны» и «Лимбажи, Сигулда» он вступит в силу 1 июля 2022 года.

Лилита Пелчере,
специалист по связям с общественностью,
Государственное ООО «Автотранспортная дирекция»


Новый опрос

August - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde