Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Современные дети требуют современного подхода в обучении

Добавлен: 13.10.2017

В конце сентября в Краславской средней школе «Варавиксне» прошла Неделя иностранных языков. Тема мероприятия – «Использование новейших технологий на  уроках иностранных языков». Современные дети требуют современного подхода в обучении. Каждый учитель выбрал свой метод, позволивший сделать урок особенным. Учащихся начальной школы приятно удивили и порадовали очки виртуальной реальности. Ученики 1-2-х классов с помощью данного устройства ознакомились с подводным миром, посетили музей и волшебную страну. Дети старались использовать английский язык для описания того, что они видят.

Ученики 3-4-х классов осваивали современные технологии, работая на интерактивной доске с заданиями на сайте «learningapps». Данный интернет-портал используется для поддержки обучения с помощью интерактивных модулей.

Для учащихся основной школы была организована игра «QR CODE». Используя знания английского и умение пользоваться приложением для прочитывания кодов, дети смогли справиться с заданиями. В целях мотивации учеников активно выполнять домашние задания были предложены различные обучающие онлайн платформы.

Средняя школа готовилась к этой неделе заранее. Ученики писали эссе на тему «Использование современных технологий на уроках иностранного языка», в которых они рассуждали о преимуществах и недостатках данных приемов обучения. Старшеклассники считают, что использование современных технологий на уроках иностранного языка всегда интересно и делает урок более динамичным и насыщенным, но использовать их нужно очень нормированно. А урок без учителя  представить невозможно. В течение недели была опробована методика онлайн дискуссий с использованием мобильных телефонов, которая позволила посмотреть на мобильный телефон как на возможность получения  знаний.

Приятным сюрпризом для старшеклассников были лекции на тему «Современные технологии и возможности их использования». Развитие новейших технологий  идет стремительно, а вместе с этим и наш мир меняется кардинально. В рамках недели иностранных языков многие ученики открыли для себя новые технологии как возможность для самообразования.

Старшеклассники, активно выступавшие во время дискуссии на тему «Современные технологии  в школе», были награждены поездкой в Даугавпилс в Информационный центр Латгальской центральной библиотеки, чтобы принять участие в творческой мастерской для молодежи  «Успешная карьера».

Информационные технологии  открывают перед учителями иностранных языков и учениками поистине необозримые возможности и предлагают простые и удобные решения широкого круга задач, делают уроки яркими и увлекательными, эмоционально и информационно насыщенными. Использование современных технологий повышает познавательную активность учеников, результатом чего является формирование умений самостоятельно пополнять знания, осуществлять поиск и ориентироваться в потоке информации.

Современные технологии на уроках повышают интерес учащихся к изучению иностранного языка путем развития внутренней мотивации. А позитивная мотивация - это ключ к успешному изучению иностранного языка.

В мероприятиях Недели иностранных языков активное участие приняли ученики 8-12-х классов - Дана Корякина, Кристина Филатова, Владислав Дылба, Эвелина Ходарёнок, Эрнест Янчевский, Марчел Пастрама, Карина Волковича, Эдвин Пурпиш, Alves Farherr Liliane Vitoria, Виктория Бразевич, Эрика Зайковская, Виталий Сивицкий, Вероника Тузова, Арина Иванова, Артур Рудак. Спасибо за сотрудничество!

Ирена Бовтрамовича, Инесса Бурака, Алина Лукша, учителя иностранных языков Краславской средней школы «Варавиксне»

Расшифруйте приветствие



Новый опрос

October - 2017
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28 29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde