Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

В следующем году латвийские помещики соберутся в Краславе

Добавлен: 27.08.2019

Ежегодно члены Латвийской ассоциации замков и поместий во второй половине лета собираются на традиционное мероприятие «Турнир помещиков». Это увлекательное спортивное мероприятие, во время которого у представителей латвийских поместий и замков есть возможность познакомиться поближе. «Турнир помещиков» ежегодно проходит в разных местах. Место проведения выбирается после подведения результатов турнира. Возможность принимать у себя латвийских помещиков получают победителя турнира.

В этом году хозяевами турнира были представители замка Вараклянского поместья, которые радушно встретили восемь команд помещиков со всей Латвии, в том числе команду Краславского замка графов Платеров. Борьба участников турнира за победу проходила в дружеской и позитивной атмосфере. Подготовленные жителями Вараклян задания были полны юмора и сюрпризов. Чтобы справиться с поставленной задачей, помещики должны были хорошо бегать, прыгать, толкать и метать, стрелять, а также многое другое. Оценки получала не только команда, но и индивидуальные участники.

Пункт за пунктом, горечь неудач в связи с отсутствием навыков и неподдельная радость, когда судьи говорили: «Молодцы! Пока вы - лучшие!». Такие слова вселяли надежду во всех участников спортивного праздника. Пока судьи подводили итоги, помещики отправились на экскурсию по городу Варакляны и комплексу замка Вараклянского поместья. Дополнив свои знания, осмотрев красивый городок и немного отдохнув после «Турнира помещиков», участники отправились на заключительное мероприятие в замке Вараклянского поместья.

Мы, Краславская команда, на оглашение итогов отправились с большими надеждами, поскольку наше выступление было достаточно результативным. Интуиция подсказывала, что показатели будут отличными. Но станем ли мы победителями? Во время ожидания мы подсчитали, что Краславский замок участвует в «Турнире помещиков» уже в пятый раз. Кроме того, четыре года назад мы уже одержали победу и провели спортивные игры помещиков, которые остались в памяти многих участников. Во время неформальных разговоров многие говорили о том, что хотели бы снова приехать в замок Платеров. Наверное, это придало нам дополнительные силы, и церемония награждения была для нас очень приятной. Сначала мы получили два кубка и дипломы в индивидуальном зачете. И... кубок за 2-е место в общекомандном зачете, оставив за собой обладателей 3-го места – удалую команду из Руменского поместья, а победителями стали помещики из Гулбенского края. Однако мы очень рады сообщить, что в замке Вараклянского поместья было принято коллективное и демократичное решение – провести в 2020 году «Турнир помещиков» в Краславе. Спасибо представителям Гулбене за эту возможность!

Благодарим за превосходное мероприятие Латвийскую ассоциацию замков и поместий, замок Вараклянского поместья и Вараклянское самоуправление.

Спасибо за участие и отличное выступление представителям команды Краславского замка графов Платеров – специалистам ЦТИ Краславского края Эдите Лукше и Инге Пуднике, активным и отзывчивым краславчанам – Сармите Субатовиче, Эдгару Шилвану и Эдгару Симагину! За финансовую поддержку и возможность добраться до места проведения мероприятия в Вараклянах большое спасибо Краславской краевой думе!

До встречи в следующем году в комплексе Краславского замка!

Коллектив ЦТИ Краславского края



Новый опрос

August - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde