Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Не бойтесь мечтать!

Добавлен: 10.05.2017

Не бойтесь мечтать, потому что только человек, у которого есть мечты, имеет возможности для их осуществления

Все началось только в этом учебном году, когда в сентябре учитель И. Стикуте предложила нам возможность освоить и усовершенствовать свои лидерские навыки, работая в проекте «Будь Лидером». Во время первого семестра мы освоили теоретические знания и сдали экзамен по предмету «Деловой этикет», а во втором семестре мы освоили курс «Маркетинг» и готовимся к следующей проверочной работе. Чтобы процесс освоения знаний был еще интереснее и увлекательнее, в рамках этого проекта нам было предложено познавательное путешествие – учебная практика «Северная Италия и Австрия весной». И мы использовали эту возможность!
Наше путешествие началось утром 30 апреля, когда вместе с другими 40 латвийскими школьниками – лидерами, проехав через Литву и Польшу, мы прибыли на первый объект: «Минимундус» - это мир в миниатюре в Австрии, где можно узнать много интересного. В этом миниатюрном государстве находится около 170 различных всемирно известных зданий, а также моделей поездов и судов. Мы осмотрели Сиднейский оперный театр, «погуляли» под Эйфелевой башней, восхитились статуей Свободы и увидели еще много других строений. Все модели созданы очень тщательно и точно до самых мельчайших подробностей в масштабе 1:25 и с использованием оригинальных материалов.  «Минимундус»  - это весь мир в миниатюре, где есть уникальная возможность в течение дня посетить несколько стран и городов.

Утром следующего дня Италия встретила нас голубым небом, солнцем и отличной погодой. Маленькие улочки, каналы и прелестные мостики в Венеции - там можно гулять часами. Солнце нас согревало, божественное итальянское мороженое охлаждало, а Италия вдохновляла! Мы осмотрели самые знаменитые достопримечательности - площадь Святого Марка, где расположен дворец Дожей, Базилика, променад. Прокатились на гондолах и осмотрели острова Бурано и Мурано. Бурано - это маленький, красочный и излюбленный фотографами остров архипелага Венеции. В отличие от острова Мурано, который славится своими традициями стеклодувов, остров Бурано издавна был известен своими утонченными кружевами. Наше внимание привлекли яркие домики, которые на фоне голубого неба и зеленой воды выглядят еще более красочными. Мы не привыкли к жилым домам в таких ярких цветах, поэтому хотели сфотографироваться на каждом углу. Венеция - это нечто поразительное и незабываемое.

Мы были рады посетить большой, красивый и древний город – Верону. Во многих его уголках на стенах домов еще сохранились старинные фрески, а штукатурка восстанавливается только там, где фресок не было. Такой замечательный итальянский хаос, который придает всему вокруг еще большее очарование. Объекты в Вероне – арена и знаменитый балкончик Джульетты, переполненный туристами. «Gardaland» – огромный парк развлечений и аттракционов на берегу озера Гарда, который нас восхитил. Ему присуща характерная для итальянцев естественность, непринужденность и темперамент. Десятки ультрасовременных аттракционов, горок, каруселей, корабликов, тематических павильонов.

Италия - это страна, куда стоит вернуться, чтобы насладиться всем, что дает нам эта разноцветная земля!

Каждое путешествие, несмотря на то, в какие страны мы отправляемся -  далекие или близкие, обогащает нас и наш внутренний мир, однако всегда самым приятным является возвращение домой. Во время поездки мы познакомились с молодыми людьми, которые так же активны, открыты и богаты творческими идеями, как и мы, поэтому мы договорились, что очень много идей осуществим у себя на родине.

Спасибо родителям, Краславской государственной гимназии, Краславской краевой думе, Колледжу управления бизнесом и Рижской коммерческой школе за предоставленную возможность работать и совершенствоваться.

 Антра Умбрашко,
ученица 9 «а» класса Краславской государственной гимназии

 

 



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde