Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

С 15 февраля по 3 апреля государственные должностные лица подают декларацию за 2017-ый год

Добавлен: 19.02.2018

С 15 февраля по 3 апреля включительно государственные должностные лица должны подавать текущие декларации государственных должностных лиц за 2017 год в Системе электронного декларирования (СЭД) Службы государственных доходов (СГД). В соответствии с имеющейся в распоряжении СГД информацией текущие декларации за 2017 год должны подать 57 676 должностных лиц.

Если утерян выданный СГД идентификатор и пароль СЭД, то их больше не требуется восстанавливать. Декларацию государственного должностного лица и другие документы можно подать в СЭД при авторизации через реквизиты интернет-банка.

Заполняя декларацию, после открытия соответствующего раздела декларации можно получить информацию, которая доступна в различных государственных информационных системах и необходима для заполнения декларации (о находящейся во владении ли пользовании недвижимой собственности, которая зарегистрирована в находящейся в ведомстве Государственной земельной службы государственной информационной системе «Государственная кадастровая информационная система недвижимой собственности»; о находящихся в собственности или во владении транспортных средствах, которые зарегистрированы в находящейся в ведомстве ГАО «Дирекция безопасности дорожного движения» государственной информационной системе «Государственный регистр транспортных средств и их водителей; о полученных доходах, которые зарегистрированы в СГД, и данные (имя, фамилия, родство) о супруге, родителях, братьях, сестрах и детях, которые доступны в Регистре населения, а также информацию о дополнительно занимаемых должностях из имеющихся в распоряжении СГД данных).

Призываем вас, заполняя декларацию, использовать эту возможность, но в то же время напоминаем, что государственные должностные лица обязаны проверить и при необходимости уточнить и дополнить эту информацию.

Напоминаем, что в Публикуемой и Непубликуемой частях декларации имеется раздел «Другая информация», где можно указать данные, которые по усмотрению заявителя декларации дают более полное представление об изменениях в имущественном состоянии государственного должностного лица в период декларирования.

Поданные декларации можно уточнить, обратившись в СГД не позднее, чем в течение месяца после опубликования Публикуемой части декларации в электронном виде в имеющейся на сайте СГД базе публикуемых данных. Чтобы уточнить поданную декларацию, должностному лицу надо обратиться в СГД, используя Систему электронного декларирования, следует также обосновать необходимость уточнения.

Порядок подачи Декларации государственного должностного лица определён в законе «Об устранении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц». Подробная информация о том, кто является должностным лицом, о порядке и сроках подачи декларации, а также наглядный методический и информационный материал (визуальное руководство) о подаче декларации доступен на интернет-сайте СГД в разделе «Частным лицам/Государственным должностным лицам».

При возникновении вопросов или неясностей просим государственных должностных лиц проконсультироваться очно у специалистов администрирования данных государственных должностных лиц в СГД или позвонить по консультативному телефону СГД (67120000), выбрав 4-ую тему «Информация для государственных должностных лиц». Кроме того, на сайте СГД в разделе «Контакты» можно записаться на углубленную консультацию в определенном месте и в конкретное время, выбрав тему «Вопрос о декларации государственного должностного лица».

 Информацию подготовила:
Эвита Тейце-Мамая,
отдел общественных отношений СГД


Новый опрос

February - 2018
M T W T F S S
 
01
02
03 04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
 

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde