Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

От идеи до подключения электричества: с чего начать?

Добавлен: 19.06.2019

 Если вы приобрели землю и собираетесь построить дом своей мечты или еще только выбираете для себя недвижимость, вероятно, вы задумываетесь об оборудования нового подключения электричества. Как это сделать? Сколько времени это займет, сколько денег понадобится? Вот, ответы на эти и ряд других вопросов, которые помогут вам просто и удобно реализовать идею об оборудовании нового подключения электричества на территории вашей собственности.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ

Как подключить имущество к электросети или восстановить подачу электроэнергии?

Если недвижимость не подключена к электросети, подайте заявку на оборудование нового подключения в АО «Sadales tīkls» («ST») на портале для клиентов - e-st.lv. Если на территории имущества до этого уже кто-то проживал, там могло сохраниться подключение к сети, тогда нужно будет только восстановить подачу электроэнергии, для этого надо обратиться с заявлением к своему торговцу электричеством.

Насколько мощное подключение электроэнергии вам необходимо?

С помощью онлайн калькулятора расчета мощности определите необходимую для нового подключения электричества нагрузку. Для вашего удобства калькулятор расчета мощности доступен в интернете - sadalestikls.lv.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП И РАБОТЫ ПО ОБОРУДОВАНИЮ

Надо ли будет привлекать еще и других специалистов, которые будут выполнять технические работы по подключению электричества?

Да, надо будет выбрать сертифицированного электрика, который оборудует в помещении внутреннюю электросеть. В отдельных случаях вам будет также необходим разработчик проекта обустройства электросети. До электрического распределительного устройства оборудование осуществит выбранный «ST» на конкурсной основе строитель. За электросеть от электрического распределительного устройства до вашего имущества и на территории вашей собственности ответственность будет нести выбранный вами сертифицированный электрик. Специалисты «ST» соединят электросеть вашей собственности с общей сетью, а также установят электрическое распределительное устройство и счетчики.

Сколько времени потребуется на эти работы, как получить информацию о том, какие работы уже выполнены, и что еще надо сделать?

В зависимости от степени сложности проекта оборудование нового подключения электричества или увеличение мощности может занять от нескольких дней до нескольких месяцев. На портале для клиентов e-st.lv можно следить за всеми подготовительными работами для подключения электричества, а также принимать в них участие. Зарегистрируйте свой номер телефона и получайте актуальную информацию в виде SMS!

 РАСХОДЫ

Как рассчитываются расходы?

Расходы на оборудование нового подключения электричества или увеличение мощности зависят от заявленной мощности и объема выполняемых работ. Они состоят из фактических затрат, например, платы за электрическое распределительное устройство, ее установки, укладки кабеля или провода до электрического распределительного устройства и др., а также из вложений, которые обеспечивают доступность общей электросети. Если вы приобрели землю или здание, где нет подключения к электрической сети, или еще только собираетесь это сделать, отправьте заявку на оборудование нового подключения электричества для территории конкретного имущества на портал для клиентов e-st.lv и получите расчет стоимости бесплатно.

Могу ли я возместить расходы?

В целях содействия благоприятной среде для развития предпринимательской деятельности клиенты, у кого подключение электричества или увеличение мощности составляет 0,4 kV (киловольт) в электросети с мощностью более 100A или в электросети напряжения, имеют возможность в течение пяти лет со времени оборудования нового подключения электричества или с момента увеличения мощности возместить расходы в размере 100%. Тщательно оцените необходимую для подключения электричества мощность, чтобы вернуть вложения и использовать электричество, не переплачивая!

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Почему стоит отказаться от лишней мощности подключения электричества?

С помощью онлайн-калькулятора расчета мощности убедитесь в том, что вам действительно необходима вся доступная на территории имущества мощность электросети. Уменьшив мощность подключения электричества в соответствии с реальными потребностями, будут снижены общие затраты на потребленную электроэнергию.  

Как я могу уменьшить мощность имеющейся на территории имущества электросети?

Подайте заявку на снижение мощности подключения на портале для клиентов (e-st.lv) и получите эту услугу бесплатно! Тщательно оцените необходимость этого шага и обратите внимание на то, что восстановление мощности электросети – платная услуга. Для вашего удобства калькулятор расчета мощности доступен в интернете - sadalestikls.lv.

ДРУГИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Что делать, если электричество нужно временно?

Если вы организуете мероприятие на открытом воздухе, открываете уличное кафе или планируете строительство на территории, где нет подключения к сети электропитания, если такое подключение потребуется только на срок, не превышающий 24 месяцев, подайте заявку на оборудование временного подключения на портале для клиентов e-st.lv.

Что делать, если отключение подачи электроэнергии недопустимо?

Если для имеющегося на территории имущества электрооборудования отключение подачи электроэнергии недопустимо, необходимо с помощью генератора организовать автономное электропитание.

Подробная информация на портале SADALESTIKLS.LV

 


Новый опрос

June - 2024
M T W T F S S
  01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde