Tuesday, 23. April, 2024День имени: Georgs, Jurģis, Juris
crest1 crest2

От идеи к достижениям

Добавлен: 21.09.2017

Молодежи, а также взрослым и детям важно ощущение уюта и приятная атмосфера в своем «личном» пространстве. Чтобы помочь молодым людям выразить себя и организовать свою повседневную жизнь, этим летом силами молодежи и работников Центральной библиотеки Краславского края в рамках конкурса проектов Краславской краевой думы «Население формирует свою среду 2017» была оборудована Молодежная комната - для эмоций, впечатлений, образовательных мероприятий и другого рода деятельности. Идея создания такой комнаты объединила молодежь Краславского края, так был разработан этот проект, и молодые люди участвовали в творческом и ответственном процессе.

Юноши и девушки серьезно поработали, впервые выполняя косметический ремонт в Краславской библиотеке. Самым творческим этапом реализации проекта было нанесение современного графического рисунка на стены и двери комнаты, где изображены формы и линии краславских объектов в сочетании с техникой «mood board», которая с помощью устойчивых красок преображает «волшебное царство» маленького помещения.

Для молодежной комнаты был приобретен телевизор, экран которого превращается в интерактивную картину, и кресла-мешки, собственными силами был изготовлен столик «Куб Рубика».

Молодежную комнату в дальнейшем по субботам смогут использовать малыши, ожидающие своих родителей, а также другие посетители библиотеки. В молодежной комнате будут размещены книги, которые выходят за рамки критериев отдела детской литературы и фонда книг для взрослых. Кроме того, будут предложены разные игры согласно интересам и возрасту целевой группы, чтобы молодежь в процессе игр не мешала посетителям библиотеки.

Благодарим молодежь Краславского края - Арманда Моисея, Линду Грибуле, Рейниса Анджана, Иеву Ивонну Скершкане, Яну Баргану, Максима Добрынина, Анастасию Питране, Агию Бебришу, Лауру Дзалбе, Эвелину Саксоне, Саманту Крумпане, Бернадетту и Терезу Подяву, Алексу Миглане и Светлану Питране за поддержку для реализации творческих идей!

Жанета Моисея, координатор проекта
Фото Юриса Роги



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde