Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Завершился конкурс идей для населения

Добавлен: 17.02.2020

В начале нового года Центр туристической информации Краславского края объявил о начале конкурса идей для населения «Широкоформатная фото-стена в Краславском замковом комплексе гр. Платеров». Его цель - создание и установка новой фото-стены в комплексе Краславского замка. Провести такой конкурс нас мотивировали несколько факторов. Один из них связан с тем, что нынешняя фото-стена отслужила свой срок, потеряла изначальный вид и уже не вписывалась в общую среду замкового комплекса. Не менее важным является и тот факт, что туристы часто используют различные возможности сделать фотографии в специально отведенных для этого местах. Это подтверждает активное использование фото-стены у здания бывшего управляющего замком.  

В наше время, когда технологии заняли в обществе место № 1 и фотографирование - это обычное ежедневное явление, стилизованные места для фото - хороший способ, как туристические объекты и город в целом могут рассказать о себе, поскольку такого рода фотографии сразу же публикуются в социальных сетях.

Вовлечение жителей в различные конкурсы и другие мероприятия необходимо и важно. Команда ЦТИ Краславского края благодарна всем, кто участвует в организованных ею мероприятиях. На этот конкурс свои идеи представили 9 творческих жителей Краславы. Соответствие указанным в положении о конкурсе критериям оценивало жюри, в составе которого работали председатель Краславской краевой думы Гунарс Упениекс, исполнительный директор Виктор Мойсей, руководитель отдела развития Инара Дзалбе, руководитель строительного управления Инета Дановска, представитель Краславского исторического и художественного музея Алла Ломановска и педагог Краславской художественной школы Вия Плотка.

Результаты конкурса были объявлены 14 февраля в Центре туристической информации Краславского края. Жюри признало автором лучшей идеи Айю Труновичу-Стивриню. Именно эта идея будет реализована, и новая фото-стена с рисунком Айи будет оборудована в комплексе Краславского замка до начала активного сезона. Победительница получила главный приз в  размере 100 EUR от Краславской краевой думы. На втором месте - Йоланта Маркевича, на третьем – Анна Гринчук. Остальные участники – Елена Япиня, Иева Малиновска, Инга Кониша, Давидс Бабровскис, Артурс Шкутанс, Ивета Битте – получили благодарности и небольшие подарки от организаторов конкурса.

Новая фото-стена - это красивый подарок нашему городу на День Святого Валентина. Спасибо всем участникам за творчество и активность!

Коллектив ЦТИ Краславского края



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde