Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

В Краславе завершился Праздник здоровья графов и графинь

Добавлен: 22.07.2022

Как обычно уже из года в год, последний день Праздника города Краслава, воскресенье, был посвящен семейным мероприятиям. Можно с уверенностью сказать, что Праздника города Краслава украсил Праздник здоровья графов и графинь, который проходил во дворе замкового комплекса графов Платеров и на стадионе средней школы «Варавиксне». 793 посетителя зарегистрировались во дворе замкового комплекса и 94 - на стадионе средней школы, где работала станция «Пристань спокойствия».

Следует отметить, что все занятия, мастер-классы и аттракционы были бесплатными для зарегистрированных участников.

Могло ли быть больше людей? Возможно, потому что погода была не очень стабильной, и в какой-то момент пошёл такой сильный дождь, что людям пришлось открыть зонты и надеть дождевики или спрятаться под крышей. Но дождевая туча исчезла так же внезапно, как и появилась - праздник продолжился!

Предложение «Пристань спокойствия» не было не таким обширным, как «Алисе в стране чудес», которое было подготовлено для детей и родителей во дворе замка, но у каждого были свои интересы, и все могли найти занятие по душе. Для посетителей были организованы занятия скандинавской ходьбой, игры для содействия здоровью и душевному равновесию, мастер-класс по приготовлению полезных коктейлей и закусок, дрессировка собак и хендлинг, танцы с Красной Королевой и Безумным Шляпником, химическое шоу, экспресс-тесты здоровья, различные надувные аттракционы, королевская карусель, аттракцион Мартиньша с большими мыльными пузырями и многое другое. Мероприятия этого дня запечатлены на видео и в фото-галерее, которые доступны на странице Facebook Краславского клуба мам.

Праздник был организован Краславским клубом мам в тесном сотрудничестве с Краславским краевым самоуправлением, агентством самоуправления «Лабиекартошана К», Краславским домом культуры, Центром туристической информации Краславского краевого самоуправления, клубом подводного туризма «Посейдон Краслава» и Краславской школой сениоров.

Юрис Рога,
Фото автора


Новый опрос

October - 2022
M T W T F S S
  01 02
03
04
05
06
07
08 09
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30
31  

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde