Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Старты спортсменов нашего края на чемпионатах Латвии

Добавлен: 23.02.2023

Спортсмены в возрастных группах «U14» и «U16» начали борьбу за титулы чемпионов Латвии. 3 и 4 февраля в Кулдигском легкоатлетическом манеже собрались почти 600 спортсменов, которые выполнили нормативы, установленные Латвийским легкоатлетическим союзом.

Краславскую краевую спортшколу представляли четыре спортсмена. В группе «U14» Алекс Озолиньш завоевал бронзовую медаль чемпионата и занял 3-е место с результатом 8,45 с. В прыжках в длину он занял 14-е место. Луизе Кромане заняла 9-е место в прыжках в длину с результатом 4,42 м и 15-е место в беге на 60 м. В возрастной группе «U16» Максим Гируцкий показал результат 1,66 м в прыжках в высоту и занял 6-е место, а в прыжках в длину - 12-е место. Марик Лебедев выступал в трех дисциплинах и завоевал полный комплект медалей. Он стал чемпионом в прыжках в длину, прыгнув на 6,20 м. В беге на 60 м он завоевал серебряную медаль с личным рекордом 7,35 с. В беге на 200 м Марик показал свое лучшее время (24,53 с) и поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

5 февраля в Валмиере спортсмены продолжили борьбу за кубки LVS/SPORTLAND. Эвелина Криста Ситника стартовала на 3-м этапе. Среди 22 участников в беге на 1500 м она заняла 3-е место.

10 и 11 февраля в Валмиерском легкоатлетическом манеже спортсмены возрастных групп «U18» и «U20» боролись за титулы чемпионов Латвии. Рихард Ситникс занял 3-е место в возрастной группе «U18» на дистанции 1500 м с личным рекордом 4:14.85. Он также завоевал бронзовую медаль на дистанции 3000 м. Анастасия Апенко заняла 5-е место в беге на 60 м с барьерами с результатом 9,14 с. В прыжках в длину спортсменка заняла 13-е место. Санта Островска заняла 8-е место в прыжках в высоту.

За титулы чемпионов Латвии на соревнованиях среди взрослых 18-19 февраля в Валмиере боролись Артём Емельянович, Эвелина Криста Ситника и Рихард Ситникс. Эвелина Криста установила личные рекорды на дистанциях 1500 м и 3000 м и завоевала серебряные медали в этих дисциплинах. Следует отметить, что спортсменка на дистанции 3000 м с результатом 9:51,81 впервые пробежала дистанцию быстрее 10 минут. Артём занял 16-е место на дистанции 60 м и 17-е место на дистанции 200 м. Ричард финишировал 10-м в беге на 1500 м. В беге на 3000 м он пришел 9-м, и с результатом 9:16.36 стал третьим в статистическом рейтинге в молодежной группе.

Мы с нетерпением будем ждать дальнейших высоких результатов и новых достижений!