Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

(ГАЗ) призывает работодателей подавать заявки на создание субсидированных рабочих мест

Добавлен: 09.06.2020

Государственное агентство занятости (ГАЗ) призывает работодателей подавать заявки для создания субсидированных рабочих мест в рамках проекта Европейского социального фонда (ЕСФ) «Субсидированные рабочие места для безработных». Это возможность для работодателей привлечь для работы на своем предприятии необходимые ресурсы, трудоустроив на субсидированных рабочих местах зарегистрированных в ГАЗ безработных.

Создав субсидированное рабочее место для зарегистрированного в ГАЗ безработного, работодатель получает дотацию для обеспечения зарплаты для трудоустроенного безработного и руководителя его работы, а также в определенных случаях дотацию для обеспечения обязательных взносов государственного социального страхования от части дотации на зарплату безработного. Если субсидируемое рабочее место создано для безработного с инвалидностью, работодатель может получить единовременную дотацию для приспособления рабочего места.

В рамках проекта ЕСФ «Субсидированные рабочие места для безработных» могут быть трудоустроены безработные с инвалидностью; безработные, которые не были трудоустроены не менее 12 месяцев; безработные в возрасте старше 55 лет, которые не достигли пенсионного возраста, а также безработные со статусом беженца или альтернативного лица.

 Заявки для создания субсидированных рабочих мест в филиалах ГАЗ по всей Латвии могут подавать коммерсанты (кроме медицинских учреждений, в которых государственная или муниципальная доля в основном капитале в отдельности или в совокупности превышает 50%, а также учебных заведений, основная задача которых - осуществление образовательных программ), кооперативные общества сельскохозяйственных услуг, самозанятые лица, общества или объединения (кроме политических партий).

 Как работодатели могут подать заявку на создание субсидированных рабочих мест?

 1-й шаг
Зарегистрировать вакансию в ГАЗ, выбрать безработного соответствующей целевой группы, проведя отбор претендентов с помощью ГАЗ или по обоюдному соглашению с безработным.

2-й шаг
Необходимо заполнить форму заявки, которая доступна на сайте ГАЗ в разделе «Работодателям» → «Мероприятия для определенных групп лиц».

3-й шаг
 Заполненную заявку необходимо подать очно или отослать по почте в филиал ГАЗ, на административной территории которого планируется создание субсидированного рабочего места. Заявку можно отправить также в электронном формате, если она подписана надежной электронной подписью.

 Подача заявок работодателей для создания субсидируемых рабочих мест проходит с 8 июня до конца года. В 2020 году ГАЗ планирует в целом создать 912 рабочих мест, из них 622 рабочих места для безработных с инвалидностью, а 290 - других целевых групп безработных. С начала реализации проекта ЕСФ «Субсидированные рабочие места для безработных» работодатели при поддержке ГАЗ в целом уже создали 3664 субсидированных рабочих места, из них 1184 рабочих места для безработных с инвалидностью и 2480 – для других целевых групп безработных.

 Подробная информация о мероприятии, его условиях и объемах дотаций доступна на сайте ГАЗ в разделе «Работодателям» → «Мероприятия для определенных групп лиц» и в филиалах ГАЗ. Вся контактная информация о филиалах ГАЗ находится на сайте ГАЗ в разделе «Контакты»

 

 


Новый опрос

June - 2020
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24
25
26
27 28
29
30
 

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde