Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

Газ начинает акцию в целях содействия сезонной занятости

Добавлен: 31.03.2021

Государственное агентство занятости (ГАЗ) и в этом году организует акцию «Сезонные работы» и призывает работодателей зарегистрировать предложения о сезонных работах на портале CV и вакансий ГАЗ или в ближайшем филиале ГАЗ по всей Латвии.

Зарегистрированные работодателем сезонные вакансии будут оперативно публиковаться и каждый день актуализироваться в специальном разделе акции «Сезонные работы» на сайте ГАЗ.

Ищущие работу люди смогут удобно и быстро получать информацию об актуальных сезонных вакансиях и подобрать наиболее подходящее место для работы. Как для работодателей, так и ищущих работу участие в акции бесплатно!

 Директор ГАЗ Эвита Симсоне: «Каждый год весной в сельском хозяйстве, строительстве, дорожном строительстве, лесном хозяйстве и других отраслях работодатели ищут работников для сезонных работ. В целях содействия обоюдно удобным и быстрым контактам предлагающих сезонные работы работодателей и ищущих сезонные работы работников мы уже второй год подряд проводим специальную акцию – «Сезонные работы». В прошлом году в акции было задействовано 112 предлагающих сезонные работы работодателей, обеспечивших 1 843 сезонных вакансий. Приглашаю и в этом году всех ищущих работу активно следить за опубликованными на сайте ГАЗ в разделе акции предложениями работы и подавать заявки на подходящие вакансии. В свою очередь, работодателей, которые ищут сезонных работников, приглашаю зарегистрировать предложения о сезонных работах на портале CV и вакансий ГАЗ или в ближайшем филиале ГАЗ по всей Латвии. Призываю работодателей использовать поддержку ГАЗ для отбора подходящих претендентов. В то время, когда на рынке труда наблюдаются негативные последствия пандемии Covid-19, каждая зарегистрированная работодателем вакансия имеет большое значение, и для многих людей, которые потеряли работу, возможность найти хотя бы сезонную работу является очень важной».

 В разделе акции «Сезонные работы» на сайте ГАЗ уже сейчас работодатели предлагают 980 свободных сезонных рабочих мест. Возможности сезонной работы предлагаются в сельском хозяйстве, строительстве, в сфере предоставления места пребывания, торговле и других сферах деятельности.

 Напоминаем, что зарегистрированный в ГАЗ  безработный, трудоустроенный на сезонных работах, может сохранить статус безработного, если до двух раз в течение 12 месяцев был трудоустроен в течение определенного времени на период, не превышающий в общей сложности 120 дней.

Подробная информация об акции ГАЗ «Сезонные работы» и о доступных на территории филиалов обслуживания ГАЗ сезонных вакансиях публикуется здесь 

В социальной сети «facebook» создан аккаунт  «Портал CV и вакансий», где публикуется информация об актуальных вакансиях, а также о вакансиях на портале CV и ГАЗ.


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde