Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

«Олимпийский день 2018» в Краславской основной школе

Добавлен: 02.10.2018

21 сентября в Краславской основной школе был организован «Олимпийский день 2018», в программе которого были задействованы все ученики 1-9-х классов, учителя, администрация школы, работники школы и родители школьников. В этом году Латвийский Олимпийский день был проведен в честь учреждения Международного Олимпийского комитета под девизом в Латвии  - «Теннис объединяет!».

На открытии «Олимпийского дня 2018» к нашим школьникам с приветственной речью обратилась директор Краславской основной школы Вия Концевича. Поднять флаг ЛОК перед школой были приглашены наши лучшие спортсмены – Эдвардс Кристенс Силаянис, Лига Волка (7-ой «ц» класс) и Лива Мара Мукане (7-ой «а» класс). ЛОК проводит «Олимпийский день», поддерживая олимпийские идеалы, здоровый образ жизни и принципы честной игры в спорте.

Все ученики Краславской основной школы приняли участие в общей утренней зарядке, которая одновременно проходила во всех местах проведения «Латвийского Олимпийского дня 2018». Цель утренней зарядки - разбудить участников и подготовить  их к последующим занятиям, а также напомнить о правильно выполняемых физических упражнениях - важной составной части нашей повседневной жизни. Мероприятие продолжили спортивные занятия с теннисными мячиками на Краславском городском стадионе. На теннисном корте с элементами тенниса школьников ознакомил сертифицированный тренер Алексей Абрамов, а затем дети опробовали на практике элементы игры в теннис.

Ученики 1-6-х классов участвовали в конкурсе рисунков «Моя звезда тенниса», три лучшие работы получили награды: 1-е место – Грегорс Паулиньш (5-ый «a»), 2-е место - Лаура Путне (5-ый «б»), 3-е место - Петр Игнатович (1-ый «б»). Ученики классов основной школы участвовали в викторине о правилах игры в теннис и отлично выполнили задания, за что получили дополнительные пункты к общим результатам по эстафетам.

Особое спасибо надо сказать классным руководителям за активное сотрудничество в рамках организации спортивного праздника, а также за активное участие в конкурсах, спортивных занятиях и познавательную учебную деятельность во время мероприятия.

Отведенное для «Олимпийского дня 2018» время пролетело незаметно, началось торжественное  награждение победителей и церемония закрытия спортивного праздника. Каждому участнику «Олимпийского дня 2018» был вручен сертификат МОК, победители в индивидуальных конкурсах были награждены индивидуальными призами, Краславская основная школа получила кубок ЛОК и ценный спортивный инвентарь: теннисные ракетки, мячи и передвижную сетку для  игры в теннис. В свою очередь, ученики получили активную физическую нагрузку и незабываемые моменты общения со всем своим классом!

Спасибо директору Краславской основной школы Вие Концевиче, администрации школы, заместителю заведующей отделом образования Краславского края Снежане Петровиче за популяризацию активного и спортивного образа жизни. Благодарим сертифицированного тренера по теннису Алексея Абрамова за организованный вводный урок по теннису. Спасибо всем учителям и работникам школы за поддержку в организации «Олимпийского дня 2018», а родителям учеников, особенно Айвару Анджану, отцу ученика 7-го «а» класса Нормунда, за сотрудничество и поддержку во время мероприятия.

 Наталия Раудиве и Лаймонис Рукманис,
учителя спорта Краславской основной школы

 



Новый опрос

October - 2018
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
31
 

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde