Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Во дворе у крота

Добавлен: 11.05.2017

9 мая по всей Европе отмечается день рождения Европейского Союза, вспоминая высказанное министром иностранных дел Франции Робером Шуманом предложение создать Европейское сообщество угля и стали.

В Центральной библиотеке Краславского края мероприятия Дня Европы уже стали традицией, например, Европейский экзамен, во время которого и большим и маленьким предлагается проверить свои знания с помощью увлекательного интернет-теста, а также тематические выставки на этажах библиотеки, познавательные и развлекательные мероприятия для детей.

В этом году мероприятие «Празднуем День Европы» было организовано при поддержке Министерства иностранных дел Латвийской Республики, в нем приняли активное участие воспитанники Краславских дошкольных учебных заведений «Пиенените» и «Пиладзитис» и группы дошкольного образования из Краславской польской основной школы им. гр. Платеров. Несмотря на холодный майский ветер, на призыв хозяина отдела детской литературы ЦБКК – крота - принять участие в празднике друзей во дворе крота, откликнулось множество желающих. Для детей и взрослых были подготовлены подвижные и творческие игры - найти названия членов ЕС, нарисовать и пройти по лабиринту кротовых ходов, изготовить ветряную мельницу Мира, поиграть в «классики», нарисовать и написать послания жителям Евросоюза. В заключение мероприятия всех объединила общая фотография под девизом «Мир и единство в Европе!».

Азарт, радость, смех и гул на ул. Дикю привлекали внимание любопытных прохожих. В заключение каждый участник Дня Европы ЦБКК получил «Паспорт путешествия крота» в благодарность за поддержку мероприятия и участие, а также знания о важности и ценности Дня Европы.

На этом мероприятия Дня Европы в Центральной библиотеке Краславского края не закончились, до конца мая приглашаем всех желающих посетить тематические выставки: в читальном зале библиотеки - выставку «Тетрадь прекрасных воспоминаний», в отделе детской литературы – выставку «Мои возможности в Европе».

Благодарим Министерство иностранных дел и ИПЕС за предоставление финансирования для организации мероприятия, полицию самоуправления Краславского края за обеспечение мер безопасности, учителей, воспитанников и их родителей из детских дошкольных учебных заведений Краславского края за плодотворное сотрудничество и новые идеи.

 

Жанета Моисея, Центральной библиотеки Краславского края библиотекарь отдела Детской литературы



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde