Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Начало положено

Добавлен: 29.08.2019

На протяжении 11 лет благодаря поддержке Краславской краевой думы осуществляются проекты в рамках программы «Население формирует свою среду». Ее цель – вовлечь в осуществление небольших проектов жителей края, самоуправления, общества и группы активистов. И в этом году мы, группа населения  «Я, Ты, Мы вместе – для Извалты» Извалтской волости, реализовали проект по благоустройству территории – «Здравствуйте в Извалте!». Все участники группы – жители Извалтской волости, которые здесь родились и выросли, ходили в школу, воспитывали детей, а сейчас решили поработать на благо волости, потому что каждый ухоженный уголок поселка дает нам еще больше радости, чтобы жить здесь.

Цель проекта - создание небольшой альпийской горки, где установлен указатель с надписью – ИЗВАЛТА, а также посадка на данной территории декоративных растений, которые в летний период можно дополнить разноцветными летними цветами, с идеей сохранить данный объект на долгие годы, как приветствие для всех жителей волости, края, Латвии, также для гостей из других стран, встречая их при въезде в поселок со стороны центра Краславского края.

Мысль о приведении в порядок этой подведомственной самоуправлению территории появилась уже несколько лет назад, поскольку при въезде в Извалту открывался не слишком приятный вид  на заросшую кустами и сорняками горку. Работы по благоустройству начались уже осенью 2018 года, когда была проведена очистка территории и опрыскивание от сорняков, а весной этого года началась интенсивная работа – моторизованное выравнивание территории, транспортировка и установка камней, постепенное высаживание декоративных растений и летних цветов.

Спасибо Краславской краевой думе за возможность реализовать эту идею и финансирование в размере 400 евро, благодарим ООО «Левен» за оказанную техническую поддержку, водителя волостного управления Яниса Стивриньша за сотрудничество, а также работников волостного управления и всех участников работ по благоустройству, занятых на временных общественных работах, и молодежь волости, которая принимала участие в реализации проекта в течение всего лета. Осуществление проекта положит начало долговременному приведению в порядок данной территории, и работа будет продолжаться в ближайшие годы под руководством Извалтского волостного управления.

Анита Кривиня, координатор проекта



Новый опрос

August - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde