Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Миры вокруг нас

Добавлен: 20.02.2023

Общество «Центр исследования природы и экологического образования Даугавпилсского университета» продолжает работу по реализации поддержанного ЛФЗС проекта «Миры вокруг нас»

С 1 по 13 февраля прошел первый цикл занятий в рамках проекта «Миры вокруг нас», организованный обществом «Центр исследования природы и экологического образования Даугавпилсского университета» в сотрудничестве с Даугавпилсским университетом, обществом «Environmental Society», Всемирным информационным центром биоразнообразия (GBIF), а также порталами наблюдений за природой «iNaturalist» и «PlutoF».

В занятиях приняли участие 112 человек, 105 из которых - молодежь из Аугшдаугавского, Даугавпилсского и Краславского краёв (учащиеся Илукстской средней школы им. Райниса, Шпогской средней школы, Даугавпилсской средней школы «Центра», Даугавпилсской средней школы «Iespēju», Даугавпилсской 3-й средней школы, Краславской средней школы «Варавиксне» и Краславской гимназии). Участники были вовлечены в теоретический обзор зимней флоры и фауны Латвии и практическое наблюдение за сезонным биоразнообразием с помощью приложения «iNaturalist». Координаторы проекта благодарят учителей за отзывчивость и активное участие в проекте.

Участникам проекта предлагается продолжить применение полученных навыков и присоединиться к проекту наблюдения за сезонным биоразнообразием «BioBlitz Latvia - Ziema 2023» в командах или индивидуально, а также прислать название своей команды, имя руководителя и количество участников на адрес э-почты - pasaulesapmums@inbox.lv.

Следующий цикл занятий состоится в апреле, и все зарегистрированные участники будут проинформированы о месте и времени в электронном формате. Просим сообщить организаторам о своём желании участвовать за 5 дней по адресу э-почты pasaulesapmums@inbox.lv, если вы хотите принять участие в апрельских занятиях.

Заинтересованные участники могут присоединиться к проекту на протяжении всего времени, заполнив регистрационную форму здесь и посетив следующие занятия и/или присоединившись к группе «Миры вокруг нас» на платформах «iNaturalist» и/или «PlutoF GO». Информацию об использовании «iNaturalist» и «PlutoF GO» можно найти здесь.

Следите за мероприятиями, организованными в рамках проекта, на профилях в «facebook» и «instagram»: @pasaulesapmums.

Проект финансируется Латвийским фондом защиты среды в рамках мероприятия конкура проектов «Осуществление образовательных мероприятий дружественного для среды образа жизни».

Информацию подготовил
руководитель проекта
общества «Центр исследования природы и экологического образования Даугавпилсского университета»
У.Валайнис



Новый опрос

February - 2023
M T W T F S S
 
01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
 

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde