Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Коллектив «Пасталиняс» принял участие в мероприятии в Илуксте

Добавлен: 01.03.2017

 Наши танцоры активно готовятся к следующему Празднику песни и танца школьной молодежи Латвии.

Старшая группа коллектива народного танца «Пасталиняс»  Краславского детско-юношеского центра 24 февраля в Илуксте приняла участие в мероприятии для ансамблей народного танца 7-9-х классов учреждений образования и культуры «LECAM PA JAUNAM, LECAM PA VECAM», где наши воспитанники представили свои художественные достижения.

В начале дня танцоры коллектива «Пасталиняс» участвовали в спортивных мероприятиях: метании «пастал», забрасывании мяча в баскетбольную корзину, метании дротиков, катании на лыжах, командной эстафете с различными спортивными элементами и других интересных испытаниях.

Затем был вкусный обед и немного свежего воздуха  на залитых солнцем и заснеженных улицах городка.

Во второй половине дня дети готовились к концерту, в котором приняли участие представители Даугавпилса, Елгавы, Сигулды, Прейлей и, конечно, Илуксте. Вдохновляющие выступления на концерте, радость танца и творчество были посвящены предстоящему юбилею нашей родины.

В завершение мероприятия для всех танцоров был организован вечер отдыха с танцами, новыми знакомствами и друзьями. А руководители коллективов за столом с угощениями обсудили новые танцы и побеседовали о том, как приедут в гости друг к другу на очередную профессиональную встречу.

Участники танцевального коллектива, которые учатся в гимназии и основной школы (6-7-й кл.), благодарны учителю танцев Валде Тимуле за радость и веселье, терпение и труд, доброту и заботу и неиссякаемое желание продолжать танцевать и участвовать в мероприятиях и концертах.

Спасибо родителям, классным руководителям и администрации учебных заведений за отзывчивость и неравнодушное отношение к процессу эстетического воспитания детей и молодежи!

До встречи 28 марта в Краславском ДК, где состоится смотр коллективов народного танца учебных заведений Краславского края «В веселом кругу друзей».

 Санита Кумпиня, методист Краславского ДЮЦ



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde