Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Весеннее настроение не только в природе, но и в нашей школе

Добавлен: 13.05.2022

Весна для учеников младших классов Эзерниекской средней школы началась ярко и активно. Состоялась удивительная Выставка бабочек. Ученики своими руками сделали разных бабочек. Они были разноцветные, маленькие и большие, съедобные и несъедобные, нарисованные и сделанные из разных материалов. Полёт бабочек порадовал учеников и учителей.

В начале апреля, когда многие ограничения были сняты, ученики начальной школы отправились на долгожданную экскурсию в Краславу. В Краславе мы посетили Музей кукол, где увидели около 2000 кукол, узнали об их истории и были очарованы увиденным и услышанным. Мы совершили прогулку вокруг Краславского замка, любуясь его великолепием, и со смотровой площадки замка увидели город Краславу и излучины Даугавы. Дети были счастливы, что у них наконец-то появилась возможность поехать на экскурсию и увидеть красоту нашего края.   

Соблюдая наши традиции, мы весело и радостно отпраздновали Пасху. Двери классов украшали изображения цыплят и зайцев с корзинами разноцветных яиц. На стенах можно было увидеть разноцветные яйца, украшенные рисунками. Зайчики, сделанные учениками 1-12-х классов, создали праздничную атмосферу. Один выглядел озорным, другой немного хитрым, третий улыбался. Фантазия наших юных художников очень богата. В гости к ученикам начальной школы пришли Большая Курица, Заяц и Цыпленок. Пасхальные гости играли с детьми в игры, отгадывали загадки, читали стихи и поверья.

Воспользовавшись предложением «Школьного портфеля», ученики 1-4-х классов отправились в музей «Андрупенское сельское подворье». Там нас встретили тепло и доброжелательно. С большим интересом дети слушали рассказ об Андрупенском сельском подворье, наблюдали, как жили люди в прошлом, попробовали выполнить некоторые из тех работ, которые сегодня значительно модернизированы и выполняются с помощью различных устройств. Школьники сделали вывод, что выполнение работ было намного сложнее, чем сегодня. Ученикам была предоставлена возможность заняться интересным и необычным делом - они испекли старинное лакомство - асушки. Дети месили, резали тесто, формировали асушки и укладывали их на противень. После выпекания этого латгальского блюда все разместились за большим столом и отведали асушки с вкусным соусом из сливок и масла. Затем дети прошли по Андрупенской болотной тропе, понаблюдали за растениями и вернулись в школу. Всю обратную дорогу ученикам было интересно рассказывать о том, что они видели и слышали по время экскурсии.

Участники кружка «Юные журналисты»
в сотрудничестве с учителями
Фото предоставлено авторами



Новый опрос

May - 2022
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28 29
30
31
 
Tuesday, 17.05.2022

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde