Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Пришло время путешествовать по Краславскому краю! - VIII

Добавлен: 27.07.2020

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ ДАУГАВЫ – 8-я ОСТАНОВКА В КРАСЛАВСКОМ КРАЕ 

Когда достопримечательности на правом берегу изведаны, стоит отправиться на другой берег Даугавы, чтобы посетить Каплавскую волость. Она расположена на левом берегу Даугавы. В прошлом на данной территории было несколько поместий – в Каплаве, Матулишках и Дворище, во время аграрной реформы они были разделены.

В наше время в Каплаве туристов ждут в трех интересных местах.

Самое известное из них – конный двор «Клаюми» (+371 29472638, Каплава, www.klajumi.lv). Это место для людей, которые любят лошадей, природу, спокойствие и сельскую жизнь. На лошадях могут покататься не только опытные всадники, но и люди, которые впервые отправляются на конную прогулку, так как лошади здесь спокойные и смирные. Хозяйство приглашает отправиться в гармоничный, живописный поход верхом на лошади, это может быть как однодневный, так и многодневный маршрут. Здесь есть возможность проехаться на лошади в повозке или в дрожках, а также можно прокатиться в более шикарном виде транспорта - в карете. В «Клаюми» повседневная жизнь протекает в соответствии с ритмами природы,  здесь оборудована «Комариная тропа», которая дает возможность прогуляться по местному лесу и ощутить на своей коже терапию комариных укусов.

После прогулок верхом и активного отдыха желателен вкусный обед. Такая услуга доступна в «Клаюми», поскольку конный двор – участник сети Латгальского кулинарного наследия и для своих гостей здесь готовят блюда из местных продуктов, которые предлагает «Klajumu ķēķis».

Насыщенный событиями и эмоциями день в «Клаюми» можно продолжить, оставшись здесь на ночлег. В «Клаюми» есть несколько домов, в которых путешественники могут провести ночь и насладиться вечерним спокойствием и тишиной в сельской местности.

Для семейного отдыха возле реки подходящим местом является гостевой дом «Аркадия» (+371 27006998, Гандели, Каплавская вол.). Его хозяева предлагают отдохнуть в деревенской бане с бассейном, наполненным водой из родника. Для семей с детьми здесь оборудована игровая площадка, детский домик и батут. Много интересных фактов об истории волости можно узнать  в оборудованном хозяином музее. В «Аркадии» есть зал для праздничных торжеств (до 30 человек). Гостевой дом «Аркадия» - это отличное место для неспешного отдыха.

Для торжеств с большим количеством гостей подходящим местом в Каплавской волости является база отдыха «Вацлави» (+371 29118861, Каплавская вол., www.vaclavi.lv). Здесь есть просторный зал, в котором можно разместить 120 гостей. На территории базы отдыха есть несколько прудов, которые создают романтическое настроение. Отдыхающие имеют возможность пойти в баню, устроить пикник или просто наслаждаться рассветами и закатами.

«Вацлави» также предлагает ночлег. Здесь могут переночевать большие группы - до 100 человек. Это отличное место для свадебных торжеств, спортивных игр, конференций или других корпоративных мероприятий.

Каплавская волость приглашает вас насладиться отдыхом на природе, отдохнуть активно и радоваться жизни! Приезжайте в гости!

ЦТИ Краславского края

Фотогалерея


Новый опрос

July - 2020
M T W T F S S
 
01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31
 

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde