Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Дошкольному учебному заведению «Пиладзитис» – 35 (II)

Как один крепкий ствол рябины…

Добавлен: 09.11.2021

В ноябре мы празднуем день рождения дошкольного учебного заведения «Пиладзитис», и нам кажется, что природа в это время наполнена солнечным светом и алыми гроздьями рябины. Каждый год в этот день мы все собираемся вместе, чтобы отметить праздник детсада «Пиладзитис» песнями, хороводными играми и сердечными пожеланиями.

35 лет работы детсада «Пиладзитис» были полны активных повседневных дел, веселых торжеств, а также трудностей и их преодоления, и, конечно, веселого смеха. Совместно проведенное время останется в нашей памяти чем-то особенным – людьми, которые на протяжении многих лет оставались близкими и любимыми. Коллектив нашего учреждения – это ядро детсада «Пиладзитис».

Мы, учителя 2-й группы, Айна Рыхлицка, Мария Монская и няня Инара Меницкая, работая вместе в течение длительного периода времени, в этом заведении стали, словно один крепкий ствол рябины, ветви которой наполнены яркими воспоминаниями.

Для меня, Айны Рыхлицкой, этот праздник является особенным потому, что мой день рождения отмечается вместе с детсадом «Пиладзитис». Это ощущение невозможно описать, потому что, идя на работу, я вижу украшенные окна, учреждение, свою группу. Вокруг меня звучат прекрасные поздравления, и мне кажется, что этот день посвящен только нам - мне и детсаду «Пиладзитис».

Инара Меницкая помнит чудесные конкурсы ещё во времена «Рябинушки», особенно «A ну ка, девушки!», в которых она принимала активное участие и показывала свои знания с хорошими результатами.

Рукоделия Марии Монской (связанные крючком и спицами) еще видны на кружевных нарядах кукол. Её руками создано много пальчиковых кукол и кукол на руку. Изготовленные Инарой салфетки украшали столы, а для наших с Инарой занятий были связаны тапочки.

Особенно красивыми и веселыми останутся в нашей памяти все юбилейные праздники, где были представлены подготовленные нами постановки. Мы показывали себя в роли актрис, певиц, танцоров, модельеров, режиссеров. На концертах мы смеялись до слез, и мы были растроганы до глубины души во время просмотра видео об уже прошедших событиях.

Желаем всему коллективу детсада «Пиладзитис» сохранить в своей душе только светлые, нежные и согревающие сердце воспоминания.

Спасибо за добрую традицию праздника детсада «Пиладзитис» первым заведующим - Елене Орловой и Вите Спрукстине, а также продолжателю этой традиции - Светлане Рукмане.

Айна Рыхлицка, Мария Монская и Инара Меницкая,

коллектив 2-й группы

Фото из личного архива

 



Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde