Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

В Прейлях состоялась V Латвийская информационно-туристическая ярмарка

Добавлен: 08.05.2018

Уже пятый год в Латвии проходит информационно-туристическая ярмарка. В этом году свои двери для проведения мероприятия открыл город Прейли. Ранним утром 28 апреля туда отправились представители более 50 центров туристической информации со всех регионов Латвии, а также из шести самоуправлений Литвы.

Цель мероприятия - предоставить информацию о возможностях отдыха в Латвии и соседних самоуправлениях Литвы.

В числе других предоставляющих услуги туристической информации учреждений свой край представил Центр туристической информации (ЦТИ) Краславского края. Хотя Прейли – это соседний край, многие его жители проявили большой интерес к Краславе и уже запланировали поездку по нашему краю. Всегда актуальна информация об активном отдыхе в природном парке «Излучины Даугавы», о Латгальском кулинарном наследии, а также об отдыхе на озерах.

Латвийская информационно-туристическая ярмарка была объединена с ежегодной весенней ярмаркой в Прейлях, поэтому центр города превратился в огромный рынок – на бульваре Райниса можно было ознакомиться не только с самой новой и актуальной туристической информацией, но и приобрести саженцы для своего сада и лакомства для семейного обеденного стола. Среди торговцев были и краславчане – производители «Skudru gaļa».

На большой сцене выступали творческие коллективы со всех уголков Латвии. Краслава там тоже была представлена, это был наш энергичный танцевальный коллектив «Яутравиня».

Каждый год Латвийская информационно-туристическая ярмарка проходит в разных городах. В первый раз она была организована в Бауске, затем - в Гулбене, Саулкрастах, Плявиняс, а в этом году в Прейлях. Организатор определяется с помощью жребия. В субботу, в заключение мероприятия, все с замиранием сердца ожидали, кому представится счастливый шанс провести туристическую ярмарку в следующем году. Жребий тянула председатель Прейльской краевой думы Марута Пливда, выбравшая Мадонского край! В следующем году все представители центров туристических информации Латвии приглашаются в Мадону!

Вручив переходящий символ Латвийской информационно-туристической ярмарки, заведующая Центр туристической информации Прейльского края Ивета Шнепсте пожелала коллегам из Мадоны хорошей погоды, успехов и удачи в ходе проведения мероприятия.

До встречи в следующем году в Мадоне!

Коллектив Краславского ЦТИ



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde