Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

Навстречу новым делам...

Добавлен: 30.10.2018

Жаль, что на фотографиях не видно, как через дымоход, который расположен со стороны двора, в пристройке к Краславской православной церкви, к облакам поднимаются небольшие клубы дыма. Они говорят о том, что на втором этаже, где сейчас находятся помещения общества «Центр поддержки семьи «Атвертиба»», появилось отопление. Эта серьезная работа была проделана (наряду с другими работами в пристройке) благодаря поддержанному Краславской краевой думой проекту и выделенной обществу дотации.

Цель проекта была связана с приведением в порядок системы отопления в отремонтированных помещениях, что было главным условием программы «LEADER», чтобы там можно было организовывать различные мероприятия и занятия. В рамках упомянутой программы в помещениях был проведен косметический ремонт, но система отопления не была реновирована, поэтому было чрезвычайно важно решить эту проблему. Пристройка длительное время не эксплуатировалась, за исключением отдельных помещений. В результате многие радиаторы лопнули, трубы заржавели, и в системе отопления почти ничего не работало. Поэтому в рамках проекта, в первую очередь, были приобретены новые радиаторы, которые были подключены в единую систему. Сейчас система отопления охватывает 4 комнаты и санузел, но, если появится возможность, ее можно будет дополнить еще одной или двумя комнатами. На кухне была установлена противопожарная дверь, так как там было запланировано установить дровяной котел. И, наконец, осенью был приобретен и подключен к системе отопительный котел. Система была проверена, и дым начал подниматься в небо. В настоящее время еще не куплены дрова или твердое топливо, что следует сделать в ближайшее время.

Проект был реализован, в основном, с помощью мастеров по системам отопления, своими силами мы занесли котел (который весил более 300 кг) по лестнице на 2-й этаж. Для этого понадобилось 5 крепких парней, которые добровольно предоставили свою поддержку обществу. Не называя имен, говорим им большое спасибо. В целом сейчас можно утверждать, что проект реализован, и помещение постепенно готовится к работе.

За реализацию проекта мы благодарны Краславской краевой думе, активистам и инициаторам проекта. Особое спасибо хотим сказать Татьяне Козловской, которая уже несколько раз оказывала обществу помощь, а также ООО „Латгран”, которое, узнав о наших проблемах, предоставило обществу поддержку. И, конечно, священнику и прихожанам православной церкви Св. Александра Невского за возможность использования помещения церкви. В надежде на успех и осуществление наших идей готовимся быть полезными краславчанам и жителям края.

С искренним уважением - правление общества «Центр поддержки семьи «Атвертиба»»


Новый опрос

October - 2018
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde