Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Поздравление священника Януша Булаша

Добавлен: 10.04.2020

      Для каждого человека, исповедующего христианство, именно Пасха является самым светлым и значимым праздником в году. Важным и настоящим этот праздник становится потому, что мы уверены, что Христос пришел в этот мир с определенной миссией, с определенной целью, чтобы открыть перед человеком новые горизонты Божьей любви и милости. Благодаря жертве Иисуса Христа на Голгофском кресте и его Воскрешению, наша жизнь наполнилась смыслом. Светлая Пасха Христова – это великий дар, который дает нам надежду, свободу, уверенность в завтрашнем дне, а главное дарит всем ищущим Бога, способность верить, любить, а главное доверять Спасителю во всех ситуациях, происходящих в нашей повседневной жизни.
       Скажем ли мы эти слова сейчас?
В свете последних событий, связанной с пандемией COVID-19, все чаще звучит вопрос: куда смотрит Бог и почему допускает страдания, болезни и бедствия стольких людей на планете?
Давайте мы с вами не будем приписывать Богу ответственность за происходящее. За этой ситуацией стоит греховность и безответственность конкретных людей и общества в целом, как говорит Писание, «что весь мир лежит во зле.» (1 Ин: 5: 19)
Испытания и проблемы приходят в нашу жизнь не просто так,  и это надо воспринимать спокойно . Через все эти испытания, скорби и искушения мы учимся практиковать нашу веру. Только таким образом происходит внутреннее формирование духовного человека. Ведь, самое трудное - доверять Богу, когда тучи сгущаются, когда вся обстановка и ситуация показывает на то, что впереди – тупик.
         В такие моменты жизни Бог находится ближе всего к нам, и он готов поддержать нас, протянуть нам руку помощи. Главное не бояться и не сомневаться, а принять эту помощь от Господа. Иногда хорошо и полезно находиться в условиях полной зависимости от Божьей воли, чтобы мы опомнились и убавили свой эгоизм и гордыню. 
Все то, что сейчас происходит в нашем мире - это проверка человечеству на истинность религиозных убеждений.
Соединяюсь с вами, мои дорогие, в молитве и пасхальной радости, в любви и надежде, желая каждому из Вас душевного покоя, сильной веры, надежды и неустанной опеки  Аглонской Пресвятой Богородицы. Христос Воскрес!

Настоятель Приедайнского римско-католического прихода Януш Булаш


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde