Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Священник Януш Булаш отметил 20-летие священства

Добавлен: 12.06.2018

10 июня ксендз Януш Булаш, настоятель Приедайнского, Каплавского, Варнавичского, Элернского, Яунборнского и Салиенского приходов, отметил 20-летие священства. Торжественное богослужение по случаю этого события прошло в Приедайнском римско-католическом костеле Св.Бригиты и Св. Катрины.

Епископ Елгавской диацезии Эдуард Павловский, участвовавший в богослужении, поздравляя юбиляра, отметил, что путь священства выбирают особенные люди – только те, кто любит других людей и любит Бога.

Поздравить священника со значимой датой приехал также его однокурсник по семинарии, который вспоминая годы учебы, отметил, что уже тогда будущий священник Януш был активным и громким семинаристом, и однокурсники знали, что он станет незаурядным священником.

Обратившись к прихожанам, священник Януш Булаш рассказал, что в его роду есть мученик – брат бабушки, который, приняв таинство священства, через несколько месяцев был расстрелян пришедшими к власти большевиками.

«Наверное, Богу было угодно, чтобы кто-то из нашей семьи продолжил этот путь», - отметил Януш Булаш.

После богослужения поздравить священника со знаменательным днем выстроилась длинная очередь представителей прихожан из различных приходов, где он только начинал служить и где служит сейчас.

Много добрых слов и пожеланий было сказано в адрес юбиляра. Люди благодарили своего настоятеля за доступность и простодушие, заботливость и понимание. На воскресных богослужениях в Приедайнском костеле всегда много молодежи. Для них священник Януш Булаш – образец доброты и полного отсутствия гордыни. Его уважают за умение давать наставления просто и без лишних слов, но участливо и по-доброму.

На любовь прихожан ксендз Януш Булаш отвечает взаимностью и наделяет людей своим вниманием так щедро, что каждому кажется, что такое особенное отношение только к нему одному.

Эльвира Шкутане, фото автора

Фотогалерея


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde