Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Проектная неделя – время интересных открытий

Добавлен: 10.02.2020

Проектная неделя – это время, когда мы делимся своими идеями, фантазируем, мечтаем, пытаемся предложить что-то интересное… Но не только. Это время, когда можно больше пообщаться друг с другом, сменить обычную обстановку. Мы были рады возможности совершить небольшую прогулку по нашему живописному городу и посетить два объекта. Всем известная библиотека, привычный читальный зал, книги на полках. Кажется, ничего нового. Однако не все знали, что в библиотеке есть подвал, где живут… нет-нет, не привидения, а тоже книги, те, что не так часто, но всё же востребованы. В библиотеке всегда проходит какая-то выставка. На сей раз целых две: свечей и плетёных изделий. Библиотекарь  Виктория Урбановича всегда открыта для общения и на сей раз любезно рассказала об экспонатах выставок, а также пригласила нас в «Молодежную комнату», за что мы ей сердечно благодарны.

Но мы спешим дальше, в дом культуры, где нас уже ожидал фотограф Анатолс Каушкалис с интересным рассказом о талантливом человеке - художнике Валерии Дичковском. Оказывается, это вовсе не профессиональный художник, а пишет такие замечательные картины в пастельных тонах! Хотелось подольше задержаться у каждой работы, но больше всех по сердцу пришлась картина «Белый конь», а многих привлекла «Даугава».

Несмотря на то, что директор ДК Валда Тимуле – человек занятой, у нее нашлась свободная минутка для нас, и она посвятила нас в дальнейшие планы работы ДК. Ожидаются интересные предложения.

Прогулка удалась: свежий воздух, приятная атмосфера, много новой информации и интересных встреч за один день.

Лигита Петкевича,
ученица 9-го «а» класса Краславской средней школы «Варавиксне»



Новый опрос

February - 2024
M T W T F S S
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10 11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
 

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde