Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Творческие мастерские с родителями в Краславской основной школе

Добавлен: 13.06.2017

Позитивные эмоции и радость, которую доставило получение нового опыта - это главное достижение и добавленная стоимость летних творческих мастерских в Краславской основной школе, где своими умениями делятся родители учеников. Уже третий год родителям воспитанников Краславской основной школы предлагается возможность встретиться со школьниками во время летних творческих мастерских и научить детей любому из своих увлечений или профессиональных навыков. Выбор предложенных в этом году мастерских многообразен - маникюр, цветы из конфет и букеты из бумажных цветов, работа с «умными» швейными машинами, вязание на пальцах, навыки техники «scrapbooking», изготовление открыток, коллективные и командные игры, турнир по шашкам в пансионате «Приедес».

Время, проведенное вместе с родителями, просто бесценно. Детям надо позволить насладиться детством – со всеми шалостями, глупостями, добрыми делами и проделками, поэтому нам, взрослым, надо как можно чаще находиться рядом - со своей поддержкой, советами, позитивным опытом и добрыми словами. Время летит незаметно, еще быстрее проходит детство. Самостоятельную и взрослую жизнь дети еще успеют познать во всем ее великолепии, но вернуться назад, в беззаботное детство, они, к сожалению, уже не смогут, поэтому стоит уже сейчас насладиться всеми цветами и радостями жизни. Однако обо всем по порядку...

Уход за ногтями в наши дни является одной из самых популярных процедур индустрии красоты, поэтому ранним утром 5 июня десять учениц Краславской основной школы отправились в салон красоты и семейную парикмахерскую «ZELTA SPROGA», где нас встретила мастер маникюра и сердечная мама двоих детей Карина Питране. Гостеприимство, светлые помещения, позитивная атмосфера и, конечно, открытость, приветливость и поддержка мастера сразу же внушили девочкам доверие и настроили на сотрудничество. Вскоре исчезло первоначальное смущение, девочки внимательно слушали рекомендации, советы и наблюдали за работой мастера. Карина очень доходчиво и компетентно отвечала на все интересующие школьниц вопросы об уходе за ногтями, выборе лака для ногтей и индивидуальном подходе, а также о секретах нанесения лака на ногти. Вопросов было много, потому что мечта каждой девочки - быть красивой и привлекательной! Для всех школьниц это была замечательная возможность узнать много нового о косметике, а для некоторых это был первый опыт посещения профессионального мастера маникюра, а первый опыт, как известно, имеет очень большое значение для дальнейшей жизни! Каждая девочка могла выбрать  подходящий для нее вид маникюра и почувствовать себя в роли клиента. Хотя мастер маникюра работает в этой сфере еще относительно недавно, для нее характерен  индивидуальный подход, профессионализм, заботливое отношение, ответственность и изысканный вкус. От имени девочек – большое спасибо Карина Питране за терпение и профессионализм! Хорошие и квалифицированные мастера маникюра всегда на вес золота, поэтому, безусловно, можно посоветовать всем посетить  салон на ул. Бривибас 20-1, где вас любезно встретит мастер маникюра Карина Питране (предварительная запись по телефону 29968688).

Большое спасибо за поддержку в ходе организации мастерских очень активной маме нашей школы Эверите Яковеле!

Мастерские проводятся в рамках проекта «Только вместе мечты обретают краски», поддержанного комитетом ЛКК Краславского, Дагдского и Аглонского краев и «Røde Kors Nord-Trøndelag».

Продолжение следует...

Велта Данилевича, психолог Краславской основной школы



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde