Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Творческие мастерские в Краславской основной школе - бумажные цветы со сладким сюрпризом

Добавлен: 15.06.2017

В этом году лето нас не балует... Но разве это значит, что надо грустить и сидеть дома? Шестого июня в Краславской основной школе состоялась красочно-сладкая творческая мастерская, которую провела Карина Питране. В своем напряженном рабочем графике она любезно нашла время для того, чтобы прийти в школу своей старшей дочери, которая учится здесь в 1-м классе, и научить детей делать необыкновенные розы из конфет. Изготовленные Кариной букеты из бумажных цветов достойны восхищения - разнообразные, красочные, сделанные со вкусом и изысканные. Конечно, живым цветам присуща своя неповторимая прелесть, но и сделанные своими руками цветы, в которые вложена небольшая частица сердца, также имеют огромное значение. В первый момент показалось, что изготовление искусственных роз, которые почти ничем не отличаются от настоящих, создаст трудности... Однако надо сказать, что мастер так понятно все рассказала и показала, а также приободрила всех участников мастерской, что очень скоро дети изготовили уже свои разнообразные, разноцветные, индивидуальные, уникальные розы со сладким сюрпризом внутри. Во время творческой работы царила дружественная и благоприятная атмосфера, поскольку красивые вещи могут быть созданы только в позитивной и сердечной обстановке. Не было никакого соревнования, конкуренции, это был досуг в приятной атмосфере. Участники мастерской подумали о том, какому человеку они подарят эту розу, тем самым доставив близким немного радости в дождливый день.

Конечно, учеба - это главная задача ученика, которую мы, взрослые, часто, подчеркивая значимость ответственности, называем работой  ребенка. Однако миссия школы – это не только преподавание учебного материала. Так же важны основы общения, толерантности, творчества, позитивного самоуважения и самооценки, полученные в школе.

Новые навыки дети осваивали с мыслью о том, что осенью помогут освоить их нашим друзьям из пансионата «Приедес», а также проведут творческие мастерские для родителей нашей школы, потому что только вместе мечты обретают краски!

Спасибо мастеру Карине Питране!

Мастерские проводятся в рамках проекта «Только вместе мечты обретают краски», поддержанного комитетом ЛКК Краславского, Дагдского и Аглонского краев и «Røde Kors Nord-Trøndelag».

Продолжение следует...

Велта Данилевича, психолог Краславской основной школы



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde