Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Завтра – торжественное открытие стадиона

Добавлен: 11.07.2018

Шесть лет назад активная молодежь Краславского края участвовала в планировании Краславского городского парка, рисуя эскизы и планируя зоны активного отдыха и спорта. Молодые люди участвовали в шести семинарах о зонировании парков, основных принципах планирования, видах парков, о лучшей практике создания парков в Латвии и Европе, а также о визуализации места отдыха в парке графов Платеров в Краславе. В результате работы этой группы обобщены идеи, которые специалисты по планированию положили в основу разработки технической документации.

Краславское самоуправление, продолжая развивать объекты активного отдыха и спорта в городе, в рамках проекта  «Упорядочивание инфраструктуры учреждений образований Краславского края и улучшение учебной среды в Краславской государственной гимназии и Краславской основной школе» программы «Рост и занятость» и специфической целевой поддержки 8.1.2. «Улучшить учебную среду общеобразовательных учебных заведений» проводит перестройку стадиона в парке замка графов Платеров. При проектировке активной зоны Краславского парка во внимание взято, что парк является культурным памятником государственного значения.

Работы по перестройке Краславского парка включают в себя подготовку строительной площадки и земельные работы, обновление футбольной площадки и стадиона для легкой атлетики, формирование футбольного газона, озеленение, установку ограды и опорной стены, элементы благоустройства, строительство здания для судей, работы по электрофикации зданий стадиона, строительство внешних и внутренних сетей, электроподачу, а также оборудование зрительских мест.

Упорядоченная и оптимизированная школьная среда обеспечит улучшение качества и максимально удобную организацию учебного процесса.

На торжественном открытии стадиона, которое состоится 12 июля в 16.00 своим присутствием горожан почтит Инета Радевича, президент Латвийского легкоатлетического союза.

Юта Бубина, руководитель проекта


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde