Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Робототехника - это область, интересующая детей и молодежь

Добавлен: 27.12.2018

Клуб робототехники Краславской основной школы  в конце семестра пригласил всех учеников и учителей посетить развлекательно-образовательную выставку «Рождество роботов» («Robīšu Ziemassvētki»). Наша жизнь тесно связана с использованием роботизированных систем и устройств, следовательно, такого рода образовательные мероприятия очень нужны и значимы. На рынке труда и в сфере образования в настоящее время существует большой спрос на выпускников технических программ и инженеров, поэтому интерактивный формат выставки сделал все более понятным и увлекательным. Инсталляции не только развлекали, но и демонстрировали принципы деятельности в окружающем мире.

Робототехники из третьих, пятых, шестых и седьмых классов демонстрировали мастер-классы  по использованию электроники и программирования различных роботов «Lego» и «Makeblock». Впервые были представлены конструкции новых роботов «Makeblock», подготовленные робототехниками из 5-х и 6-х классов – клешня, треугольный танк, муравей, официант. Робототехники из третьих и седьмых классов сконструировали рождественских роботов – Санта Клаусов с оленями и мастерской гномов. Робототехники показали, что мобильный телефон предназначен не только для игр, это один из инструментов, который с помощью программного обеспечения помогает управлять роботами. Посетители выставки имели возможность не только посмотреть, но и попробовать поработать с роботами. Участники клуба робототехники рассказали о своих достижениях на соревнованиях и об участии в международных проектах, а также о планах на будущее.

Достаточно большой спрос на мастер-классы и творческие мастерские робототехники - явный признак того, что робототехника - это область, которая действительно очень интересует детей и молодежь. Мир основан на достижениях инженерной сферы, которые сейчас кажутся чем-то самим собой разумеющимся, а в свое время стали толчком для промышленной революции. Важно, чтобы и в наше время развитие не остановилось. Дети показали увлекательный и поразительный результат выполняемой инженерам работы, чтобы все больше молодых людей выбирали эту профессию и становились движущей силой развития.

Спасибо всем за поддержку и добрые пожелания!

Дайга Кушнире, руководитель клуба робототехники



Новый опрос

December - 2018
M T W T F S S
  01 02
03
04
05
06
07
08 09
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21 22 23
24 25 26
27
28
29 30
31  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde