Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Сезон роллерных лыж успешно завершен

Добавлен: 21.09.2022

17 и 18 сентября на Мадонской базе спорта и отдыха «Smeceres sils» состоялся третий и заключительный этап чемпионата Латвии по роллерным лыжам.

В первый день соревнований воспитанники секции по лыжным гонкам Краславской краевой спортшколы соревновались в дуатлоне - сначала спортсмены состязались в кроссе, а через определенное время продолжили соревнования, пройдя дистанцию классическим стилем на роллерных лыжах. В возрастной группе S16 Мартине Дятковича благодаря своему быстрому бегу стала чемпионкой среди девушек. В возрастной группе S18 Адриана Шуминска завоевала серебряную медаль, а Яна Волка - бронзовую медаль среди юниоров. Высокие результаты показали Грегорс Паулиньш в возрастной группе V16 и Ариана Трибиса в возрастной группе S14.

Во второй день соревнований спортсмены соревновались в командном спринте свободным стилем на роллерных лыжах. Среди девушек в возрастной группе S16 Эвия Радивинска и Мартине Дятковича заняли 3-е место. Среди юниоров 2-е место заняли Яна Волка и Адриана Шуминска.

После соревнований были подведены итоги трех этапов чемпионата Латвии по роллерным лыжам. В общем зачёте Мартине Дятковича заняла 3-е место, а Адриана Шуминска и Яна Волка завоевали 2-е место в своих возрастных группах.

Такие высокие результаты были достигнуты благодаря упорной работе, проделанной в течение лета в ходе тренировок, особенно во время тренировочного лагеря в Мадоне, где есть трасса для роллерных лыж со сложным рельефом и крутыми поворотами.