Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte

Старты стрелков

Добавлен: 15.05.2017

24-25 марта краславчане приняли участие в Латвийском чемпионате среди юниоров в Тукумсе. В первый день в упражнении ПВ-40 только 3 очка отделяли Марека Мядзюту от пьедестала почета, и он остался на 4-м месте. Артур Вериго среди 25 спортсменов занял 7-е место, Рихард Плоциньш – 8-е место. Отличный результат (291 очков из 300 возможных) в упражнении МВ-30 (30 выстрелов лежа) показал Рихард Плоциньш, который занял 3-е место, у Айгара Кезика 7-е место, у Марека Мядзюты – 8-е место.

На второй день участники выполняли упражнение МВ 3x20 (по 20 выстрелов лежа, с колена и стоя). В условиях жесткой конкуренции нашим стрелкам удалось показать хорошие результаты: у Даны Сосковой 5-е место, Марек Мядзюта среди мальчиков занял 3-е место, у Рихарда Плоциня – 4-е место и Артура Вериго – 7-е место. В общем зачете среди 12 команд краславчане заняли 4-е место.

21- 22 апреля стрелки Краславской спортивной школы приняли участие в проходившем в Добеле чемпионате Латвии по пулевой стрельбе в средней возрастной группе

В первый день стрелки соревновались в двух упражнениях: МВ-30 (30 выстрелов лежа) и ПВ - 40 (40 выстрелов из пневматической винтовки). В стрельбе лежа у Марека Мядзюты – 4-е место, а в конкуренции среди девочек у Даны Сосковой 3-е место. В стрельбе из пневматической винтовки Марек Мядзюта завоевал 1-е место, Эрик Лукашевич занял 11-е место, Айвис Плоциньш – 15-е место, а в конкуренции среди девочек у Даны Сосковой 5-е место.

Во второй день стрелки соревновались в самом сложном упражнении - МВ-3x20. Краславские стрелки показали хорошие результаты: Марек Мядзюта занял 2-е место, Айвис Плоциньш – 9 место, а Дана Соскова с личным рекордом завоевала 1-е место.

В общем зачете среди 11 команд краславчане заняли 4-е место.