Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

День игр в Центральной библиотеке Краславского края

Добавлен: 12.08.2019

23 июля в Центральной библиотеке Краславского края был организован День игр, в рамках которого юные эксперты имели возможность поиграть в игры, приобретенные в рамках проекта молодежных инициатив самоуправления Краславского края, а также поработали творчески на станциях «Сделай сам». Участники были разделены на команды, им надо было придумать название команды, представить ее и продемонстрировать командный дух. Команды прошли по станциям, где участников встречал куратор и предлагал поиграть в четыре познавательные и увлекательные игры: «Монополия», «5 секунд», «Башня», «Новус». Эксперты игр определенное время играли в игру и оценивали ее по заранее подготовленным критериям. Получившая наивысшую оценку игра («Новус») была использована в ходе небольшого турнира, где команды боролись между собой за первое место и призы.

В ходе мероприятия было замечено, что дети значительно улучшили коммуникативные навыки, научились концентрироваться, соблюдать правила, быть терпеливыми, поддерживать командный дух. Игры моделируют повседневные жизненные ситуации, развивают бытовые навыки, например, планировать финансы, находить компромиссы с окружающими, строить, мыслить творчески и креативно.

Все участники положительно высказались об организованном мероприятии. Увлеченность играми сохранилась до конца дня. Некоторые вспомнили о похожих играх дома, в которые обязательно надо поиграть всей семьей, а кто-то получил новую информацию, например, о том, что черепахи откладывают яйца!

Участницы проекта - любители волонтерской работы, которая предлагает возможности для активного отдыха, а также варианты увлекательного совместного досуга.

Эти и другие приобретенные в ходе проекта игры доступны в отделе детской литературы Центральной библиотеки Краславского края. Если вы хотите узнать больше об этих играх или поиграть в кругу друзей или семьи, добро пожаловать в Центральную библиотеку Краславского края!

Совершенствуйте себя и поделитесь с другими!

Иева-Ивонна Скершкане



Новый опрос

August - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde