Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Спортсменов почтил присутствием титулованный паралимпиец Айгарс Апинис

Добавлен: 17.10.2017

14 и 15 октября в спортзале Робежниекской основной школы прошли организованные спортивно-реабилитационным клубом инвалидов «Краслава» спортивные игры для людей с особыми потребностями из спортивных клубов, обществ инвалидов Латвии и приглашенных гостей.

Соревнования проводились с целью популяризации различных видов спорта и здорового образа жизни среди людей всех возрастов с ограниченными возможностями, а также для укрепления связей и обмена опытом между обществами инвалидов и членами спортивных клубов. Чтобы принять участие в спортивных играх, в Робежниеки прибыли спортсмены из Риги, Бауски, Екабпилса, Прейлей, Даугавпилса и Краславы. Организаторы предложили им посоревноваться в нескольких видах спорта: настольном теннисе, новусе, бочче, дартсе, штрафных бросках по баскетболу, метании сапога и турнире по «золите». В соревнованиях приняли участие мужчины, женщины и юниоры (до 18 лет, которые не могли участвовать в состязаниях по метанию сапога и в турнире по «золите»).

В первый день мероприятие посетил многократный чемпион Паралимпийских игр Айгарс Апинис, который рассказал всем желающим о своем спортивном опыте и завоеванных паралимпийских наградах. Каждый участник мероприятия имел возможность подержать в руках и увидеть вблизи медаль титулованного паралимпийца, а также сфотографировать эту награду. Айгарс охотно отвечал на все вопросы присутствующих, а также сам задавал вопросы и вручил самым внимательным слушателям специальный сувенир – свое фото с автографом, а также разыграл несколько ценных призов. Самыми успешными оказались краславчане, которым очень повезло с подарками.

В свою очередь, спортивно-реабилитационному клубу инвалидов «Краслава»  Айгарс Апинис вручил на память уникальный подарок, который нигде невозможно купить, и ценность которого со временем только возрастет – блок почтовых марок, посвященный латвийцам - призерам 15-х Летних паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро - Диане Дадзите, Айгару Апинису и Эдгару Бергу. Приятно, что на подаренном краславчанам конверте с блоком марок есть автограф Айгара Апиниса.

Титулованный паралимпиец порадовал и тех спортсменов, которые хотели с ним сфотографироваться и получить автограф. Он также заверил присутствующих, что будет продолжать заниматься спортом и, безусловно, будет стартовать на ближайших паралимпийских играх.

Соревнования завершились на следующий день, когда состоялось награждение за участие в каждом отдельном виде спорта и в каждой группе. Обладатели первых трех мест получили медали и дипломы.

Юрис Рога,
фото автора

Фотогалерея: http://www.kraslavasvestis.lv/ru/galereja/foto/album/sporta-speles-cilvekiem-ar-ipasam-vajadzibam-robezniekos.html

Файлы:
Invalīdu_sporta_rezultāti.pdf


Новый опрос

October - 2017
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28 29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde